मुंबई, 04 मई (वेब वार्ता)। तमन्ना चेरिटेबल ट्रस्ट के तत्वावधान में जज़्बा भारत अवॉर्ड्स के आयोजन की आधिकारिक घोषणा कर दी गई है। यह भव्य कार्यक्रम 31 मई को मुंबई स्थित अंजुमन-ए-इस्लाम परिसर में आयोजित होगा, जिसमें दिव्यांग और वंचित वर्ग की प्रतिभाओं को सम्मानित किया जाएगा।
इस संबंध में आयोजित प्रेस वार्ता में मुख्य अतिथि के रूप में डॉ. ज़ाहिर काज़ी उपस्थित रहे। उनके साथ इक़बाल मेमन, यूसुफ अबरहानी और राशिद सुतारी ने भी कार्यक्रम में भागीदारी की। कार्यक्रम के दौरान आयोजन से जुड़ी विस्तृत जानकारी मीडिया के समक्ष साझा की गई।
प्रेस वार्ता को संबोधित करते हुए डॉ. ज़ाहिर काज़ी ने कहा कि अंजुमन-ए-इस्लाम इस पहल का पूर्ण समर्थन करता है। उन्होंने इसे समाज में सकारात्मक बदलाव की दिशा में एक महत्वपूर्ण प्रयास बताया। उनका कहना था कि दिव्यांग और वंचित वर्ग के लोगों को प्रोत्साहन और सम्मान देना समाज की सामूहिक जिम्मेदारी है।
आयोजकों के अनुसार, जज़्बा भारत अवॉर्ड्स का उद्देश्य उन प्रतिभाशाली व्यक्तियों को मंच प्रदान करना है, जिनकी क्षमताएं अक्सर उपेक्षित रह जाती हैं। यह पहल न केवल उनके आत्मविश्वास को सशक्त बनाएगी, बल्कि उन्हें समाज में उचित पहचान दिलाने में भी सहायक सिद्ध होगी।
कार्यक्रम के मुख्य आकर्षण के रूप में दिव्यांग खिलाड़ियों के बीच व्हीलचेयर क्रिकेट मैच का आयोजन किया जाएगा। इसके पश्चात एक भव्य सम्मान समारोह में विभिन्न क्षेत्रों में उत्कृष्ट योगदान देने वाले प्रतिभागियों को पुरस्कृत किया जाएगा।
प्रेस वार्ता में बड़ी संख्या में मीडिया प्रतिनिधियों की उपस्थिति रही, जिन्होंने इस आयोजन को प्रेरणादायक पहल बताते हुए इसकी सराहना की। आयोजकों ने विश्वास जताया कि यह कार्यक्रम समाज में सकारात्मक संदेश देगा और समावेशी विकास की दिशा में एक सशक्त कदम साबित होगा।




