Wednesday, November 19, 2025
व्हाट्सएप पर हमसे जुड़ें

पंजाब पहुंचे योगी; बोले- भाजपा को मौका दो, 48 घंटे में पंजाब होगा माफिया मुक्त

लुधियाना, (वेब वार्ता)। लोकसभा चुनाव प्रचार के अंतिम दिन उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भाजपा प्रत्याशी रवनीत बिट्टू के हक में अंतिम रैली की। योगी ने लोगों से कहा कि वे बिट्टू को जीता कर संसद में भेजें, मैं यूपी का बुलडोजर पंजाब भेज दूंगा, ताकि यहां पर भी माफिया को रौंदा जा सके, जैसे यूपी में रौंदा है। यूपी में अब कोई माफिया नहीं है, सब मिट्टी में मिल गए।

वहां पर 25 करोड़ की आबादी में सब चंगा है। योगी ने दावा किया कि पंजाब में वर्ष 2027 में अगली सरकार भाजपा की बनेगी। भाजपा को मौका दो, सिर्फ 48 घंटे में पंजाब माफिया राज से मुक्त हो जाएगा। योगी ने श्रीराम मंदिर, श्री करतारपुर साहिब कोरिडोर, वीर बाल दिवस समेत मोदी सरकार की तमाम उपलब्धियां गिनाईं और गरीब, किसान, मजदूर कल्याण के लिए बनी सरकारी स्कीमों का भी जिक्र किया।

याेगी ने कहा कि 400 पार का नारा सुनकर कांग्रेस एवं आप को चक्कर आ जाता है, क्योंकि वे इतनी सीटों पर तो चुनाव नहीं लड़ रहे। इसके अलावा कांग्रेस एवं आप ने पंजाब का नुकसान किया है। आप देश की ऐसी पहली पार्टी है, जिसके खिलाफ भ्रष्टाचार को लेकर चार्जशीट दायर है। जबकि उसके कई नेता भ्रष्टाचार के कारण या जेल में हैं या बेल पर। इन्होंने पंजाब को बेहाल कर दिया। माफिया, नशा हावी है। कानून व्यवस्था लचर है।

योगी बोले कि पंजाब कभी देश की सुरक्षा में सिरमौर रहा है, लेकिन अब कांग्रेस एवं आप पंजाब को बर्बाद करने पर तुले हैं। नशे से यहां की जवानी बर्बाद हो रही है। उन्होंने कहा कि मोदी सरकार ने देश की सुरक्षा को अचूक कर दिया है। अब जगह-जगह विस्फोट नहीं होते, हालत यह है कि यदि देश में कहीं पटाखा चलता है तो पाकिस्तान को चिंता होने लगती है कि भारत हमें छोड़ेगा नहीं, यह नया भारत है, सिर उठा कर चलता है।

भारत को यदि कोई आंख दिखाता है तो उसे छोड़ता नहीं। पाक में 23 करोड़ की आबादी है और भूख से परेशान है, जबकि भारत अस्सी करोड़ लोगों को मुफ्त में अनाज दे रहा है। पाकिस्तान से अधिक आबादी को तो मोदी सरकार ने गरीबी रेखा से उपर खींच लिया है।

Author

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img

Latest

More articles