Thursday, May 15, 2025
Homeराज्यमध्य प्रदेशक्राइम ब्रांच की 18 पुलिस कर्मियों की टीम ने पकड़ा दो किग्रा...

क्राइम ब्रांच की 18 पुलिस कर्मियों की टीम ने पकड़ा दो किग्रा गांजा

-आमिर आबिद की रिपोर्ट

भोपाल, 11 जून (वेब वार्ता)। राजधानी की क्राइम ब्रांच ने मंगलवार को तीन मादक पदार्थ तस्करों को गिरफ्तार कर उनके पास से दो किग्रा गांजा बरामद किया। इस तस्करों को गिरफ्तार करने के लिए 18 पुलिस कर्मियों की टीम लगी हुई थी। मजेदार बात यह है कि गोविंदपुरा थाने के भेल दशहरा से हो रही माल की डिलीवरी की जा रही थी और गिरफ्तार एक आरोपित का पुराना आपराधिक रिकार्ड है। तीनों आरोपितों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत एफआइआर दर्ज कर ली है।

क्राइम ब्रांच के एडिशनल डीसीपी शैलेंद्र सिंह चौहान ने बताया कि विश्वसनीय मुखबिर से सूचना मिली कि गोविंदपुरा स्थित भेल दशहरा मैदान के पास मौजूद तीन युवकों के पास मादक पदार्थ हो सकता है। मुखबिर ने तीनों का हुलिया भी पुलिस को बताया था। सूचना के बाद मौके पर पहुंची क्राइम ब्रांच की टीम ने दशहरा मैदान की सीढिय़ों के पास बैठे तीनों संदिग्धों को हिरासत में लिया।

पूछताछ करने पर उन्होंने अपने नाम सौरभ वंशकार (20), अखिल चौधरी (22) और राज पाटिल (20) तीनों निवासी आनंद नगर थाना पिपलानी बताया। पुलिस ने युवकों के पास मौजूद प्लास्टिक की थैली खोलकर चेक की तो उसके अंदर 2 किलोग्राम गांजा रखा मिला, जिसे पुलिस ने जब्त कर लिया। तीनों आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत केस दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया है। आरोपी गांजा कहां से लेकर आए थे और कहां पर सप्लाई करने वाले थे, इसका पता लगाया जा रहा है।

बलात्कार में गिरफ्तार हो चुका है मुख्य आरोपी

पुलिस ने बताया कि गांजा तस्कर गिरोह का मुख्य सरगना अखिल चौधरी ड्राइवरी करता है। वह नाबालिग के अपहरण और बलात्कार के मामले में बिलखिरिया पुलिस द्वारा पूर्व में गिरफ्तार किया जा चुका है। इसके अलावा उसके खिलाफ पिपलानी थाने में मारपीट और आर्म्स एक्ट समेत अन्य अपराध पहले से दर्ज हैं। बाकी दोनों आरोपियों का आपराधिक रिकार्ड खंगाला जा रहा है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

वेब वार्ता समाचार एजेंसी

संपादक: सईद अहमद

पता: 111, First Floor, Pratap Bhawan, BSZ Marg, ITO, New Delhi-110096

फोन नंबर: 8587018587

ईमेल: webvarta@gmail.com

सबसे लोकप्रिय

Recent Comments