मुंबई, 16 अप्रैल, 2026 (वेब वार्ता)। डकैत बॉक्स ऑफिस पर उम्मीदों के मुताबिक प्रदर्शन नहीं कर पा रही है। शुरुआती दिनों में ठीक-ठाक शुरुआत के बावजूद अब फिल्म की कमाई में लगातार गिरावट देखने को मिल रही है।
छठे दिन की कमाई में आई गिरावट
आदिवी शेष और मृणाल ठाकुर अभिनीत इस फिल्म ने छठे दिन यानी बुधवार को करीब 1.55 करोड़ रुपये का कारोबार किया। इसके साथ ही फिल्म की कुल कमाई 6 दिनों में लगभग 27.05 करोड़ रुपये पहुंच गई है।
फिल्म ने पहले दिन 6.55 करोड़ रुपये से शुरुआत की थी, जबकि दूसरे दिन 6.85 करोड़ और तीसरे दिन 6.40 करोड़ रुपये की कमाई की। इसके बाद चौथे दिन कमाई घटकर 2.70 करोड़ और पांचवें दिन 3 करोड़ रुपये रह गई।
बजट के मुकाबले प्रदर्शन कमजोर
करीब 70 करोड़ रुपये के बजट में बनी यह फिल्म अभी तक अपनी आधी लागत भी नहीं निकाल पाई है। ऐसे में फिल्म के लिए आगे का रास्ता चुनौतीपूर्ण नजर आ रहा है और इसके फ्लॉप होने की आशंका भी जताई जा रही है।
अन्य फिल्मों से मिल रही कड़ी टक्कर
बॉक्स ऑफिस पर पहले से मौजूद फिल्मों के कारण ‘डकैत’ को कड़ी प्रतिस्पर्धा का सामना करना पड़ रहा है। खासतौर पर धुरंधर 2 के प्रभाव के चलते इसकी कमाई प्रभावित हुई है।
इसके अलावा आने वाले दिनों में नई फिल्मों की रिलीज से भी इसकी कमाई पर असर पड़ सकता है।
फिल्म की कहानी और कलाकार
‘डकैत’ का निर्देशन शेनिल देव ने किया है। फिल्म की कहानी बदले की भावना पर आधारित है, जिसमें आदिवी शेष एक गुस्सैल कैदी की भूमिका में नजर आते हैं, जो अपनी पूर्व प्रेमिका से विश्वासघात का बदला लेना चाहता है।
फिल्म में प्रेम, धोखा और पश्चाताप जैसे भावनात्मक पहलुओं को एक्शन के साथ प्रस्तुत किया गया है। इसके अलावा अनुराग कश्यप, प्रकाश राज और अतुल कुलकर्णी समेत कई कलाकारों ने महत्वपूर्ण भूमिकाएं निभाई हैं।
अब नजरें दूसरे सप्ताहांत पर टिकी हैं, जहां यह देखना दिलचस्प होगा कि फिल्म दर्शकों को आकर्षित कर पाती है या नहीं।



