Friday, March 14, 2025
Homeराज्यसरकार जांच कर सकती है, लेकिन हम असलियत जानते हैं: पत्नी के...

सरकार जांच कर सकती है, लेकिन हम असलियत जानते हैं: पत्नी के आईएसआई से संबंध के आरोप पर गोगोई

गुवाहाटी, (वेब वार्ता)। कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई ने सोमवार को कहा कि असम सरकार उनकी पत्नी के पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई के साथ कथित संबंधों के मुद्दे पर कोई भी जांच करा सकती है, लेकिन वह और उनकी पार्टी जानती है कि असलियत क्या है।

गोगोई ने यहां एक संवाददाता सम्मेलन में कहा कि उन्होंने इस संबंध में भाजपा के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने के लिए एआईसीसी के साथ चर्चा की है और जल्द ही कदम उठाए जाएंगे।

असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा और भाजपा की ओर से लोकसभा में कांग्रेस के उपनेता गोगोई पर उनकी ब्रिटिश पत्नी एलिजाबेथ कोलबर्न के आईएसआई के साथ कथित संबंधों को लेकर हमला किया जा रहा है।

गोगोई ने संवाददाताओं से कहा कि मुख्यमंत्री हर दिन अपना रुख बदल रहे हैं लेकिन ‘‘हम पहले दिन से ही स्पष्ट हैं और जानते हैं कि हमारा रुख क्या है।’’

कांग्रेस नेता ने कहा, ‘‘इससे पहले मुख्यमंत्री ने मुझ पर हमला किया था और मैं खलनायक था। लेकिन कल से उन्होंने मुझे पीड़ित बना दिया है।’’

शर्मा ने रविवार को कहा था कि विपक्षी नेता को किसी बड़ी ‘‘भारत विरोधी’’ साजिश में फंसाया या ब्लैकमेल किया गया हो सकता है।

गोगोई ने दावा किया कि शर्मा और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) द्वारा ध्यान भटकाने की रणनीति अपनाई जा रही है क्योंकि उन्हें 2026 का राज्य विधानसभा चुनाव हारने का डर है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

हमारे बारें में

वेब वार्ता समाचार एजेंसी

संपादक: सईद अहमद

पता: 111, First Floor, Pratap Bhawan, BSZ Marg, ITO, New Delhi-110096

फोन नंबर: 8587018587

ईमेल: webvarta@gmail.com

सबसे लोकप्रिय

Recent Comments