महबूबनगर, 11 मई (वेब वार्ता)। तेलंगाना के महबूबनगर जिले में सोमवार को हुए दर्दनाक सड़क हादसे में पांच लोगों की मौत हो गई। यह हादसा मुख्य बाईपास सड़क पर स्थित पलकोंडा जंक्शन के पास हुआ, जहां तेज रफ्तार रेसिंग बाइक विपरीत दिशा से आ रही कार से जा टकराई। टक्कर इतनी भीषण थी कि घटनास्थल पर ही पांच लोगों ने दम तोड़ दिया।
पुलिस के अनुसार मृतकों में महबूबनगर शहर के न्यू प्रेम नगर इलाके की रहने वाली 30 वर्षीय अर्शिया बेगम, उनका सात वर्षीय बेटा मोहम्मद उज़ैब और दो वर्षीय बेटा मोहम्मद अमर शामिल हैं। हादसे में बाइक चला रहे 25 वर्षीय याकूब अफ़ज़ल की भी मौत हो गई। वह हैदराबाद का निवासी था और डिलीवरी बॉय के रूप में काम करता था। वहीं कार चालक की भी मौके पर ही मौत हो गई, हालांकि उसकी आधिकारिक पहचान अभी तक नहीं हो सकी है।
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक बाइक चालक एक अन्य दोपहिया वाहन के साथ तेज रफ्तार में रेस लगा रहा था। इसी दौरान उसने नियंत्रण खो दिया और गलत दिशा में चली गई कार से सीधी टक्कर हो गई। स्थानीय लोगों का कहना है कि कार चालक को संभलने या बचने का कोई अवसर नहीं मिला।
हादसे के बाद जोरदार आवाज सुनकर आसपास के लोग घटनास्थल पर पहुंचे और तुरंत पुलिस तथा एम्बुलेंस को सूचना दी। पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर शवों को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए सरकारी अस्पताल भेज दिया। अधिकारियों ने बताया कि चिकित्सकीय प्रक्रिया पूरी होने के बाद शव परिजनों को सौंप दिए जाएंगे।
इस हादसे के बाद मृतकों के परिवारों में मातम पसरा हुआ है। स्थानीय लोगों के अनुसार अर्शिया बेगम अपने दोनों बच्चों को लेकर कहीं जा रही थीं, तभी यह दुर्घटना हो गई। अस्पताल में पत्नी और बच्चों के शव देखकर उनके पति की हालत बिगड़ गई और वह बेसुध होकर गिर पड़े। वहीं याकूब अफ़ज़ल के परिजनों को भी हादसे की सूचना दे दी गई है और उनका परिवार हैदराबाद से महबूबनगर के लिए रवाना हो चुका है।
पुलिस ने मामले में लापरवाही से वाहन चलाने और लापरवाही के कारण मौत का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। अधिकारियों ने कहा कि सार्वजनिक सड़कों पर रेस लगाना गंभीर अपराध है और ऐसे मामलों में सख्त कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल पुलिस आसपास की दुकानों और इलाके के निगरानी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है ताकि हादसे के पूरे घटनाक्रम की सटीक जानकारी जुटाई जा सके।




