दिल्ली पुलिस में कई अधिकारियों का हुआ ट्रांसफर

नई दिल्ली, (वेब वार्ता)। गृह मंत्रालय ने दिल्‍ली में कानून व्‍यवस्‍था को दुरुस्त करने की दिशा में महत्‍वपूर्ण कदम उठाया है। मंगलवार को दिल्ली सरकार के बजट वाले दिन ही ताबड़तोड़ 28 पुलिस अधिकारियों के तबादले कर दिए गए। तबादले में आईपीएस व दानिक्स अधिकारी भी हैं। कुछ अधिकारियों की पदोन्नति भी हुई है। गृह मंत्रालय के उप सचिव कुलविंदर सिंह ने स्थानांतरण सूची जारी की है।

इस सूची के अनुसार यह आदेश तुरंत प्रभाव से लागू होगा। जिन अधिकारियों का तबादला हुआ है उसमें 2001 बैच के आईपीएस बी शंकर जायसवाल, आईपीएस परमादित्य, विक्रमजीत सिंह, पुष्पेंद्र कुमार, नुपूर प्रसाद के साथ ही 2008 बैच के आईएएस शरत कुमार सिन्हा भी हैं।

जानकारी के अनुसार आईपीएस बी शंकर जायसवाल को सेंट्रल रेंज का जॉइंट सीपी बनाया गया है। आईपीएस परमादित्य सेंट्रल रेंज से स्पेशल ब्रांच में जॉइंट सीपी होंगे। सिक्योरिटी जॉइंट सीपी का पदभार संभाल रहे 2006 बैच के आईपीएस पुष्पेंद्र कुमार अब ईस्टर्न रेंज के जॉइंट सीपी होंगे।

नुपूर प्रसाद को जनरल एडमिनिस्ट्रेशन से लाइसेंसिंग का जॉइंट सीपी बनाया गया है। इसी क्रम में आईपीएस विक्रमजीत सिंह को सिक्योरिटी में भेजा गया है। एडिशनल ज्वाइंट सीपी क्राइम 2010 बैच के आईपीएस संजय भाटिया अब एडिशनल सीपी हेडक्वार्टर होंगे। 2014 बैच की आईपीएस अकांक्षा यादव को डीसीपी सिक्योरिटी बनाया गया है।

Author

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Latest

spot_img
spot_img

More articles

spot_img
spot_img