Wednesday, January 7, 2026
व्हाट्सएप पर हमसे जुड़ें

सरकार हर कदम पर उद्यमियों के साथ : मुख्यमंत्री

खरखोदा/सोनीपत, सुनील कुमार (वेब वार्ता)। हरियाणा के मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी ने कहा कि उद्योगों को बढ़ावा देने के लिए राज्य सरकार प्रदेश में आईएमटी खरखोदा की तरह 10 जिलों में आईएमटी स्थापित करेंगे। इससे मेक इन इंडिया के साथ मेक इन हरियाणा का भी सपना साकार होगा और प्रदेश की अर्थव्यवस्था मजबूत होगी।
मुख्यमंत्री ने आज खरखोदा में निर्माणाधीन मारुति प्लांट के प्रगति कार्य की समीक्षा बैठक की अध्यक्षता कर रहे थे।
श्री नायब सिंह सैनी ने कहा कि विकसित भारत की नींव मजबूत करने के लिए राज्य सरकार हर कदम पर उद्यमियों के साथ हैं। प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी के मेक इन इंडिया और विकसित भारत के संकल्प को आईएमटी खरखोदा जैसे प्रोजेक्ट सिद्धि तक लेकर जा रहे हैं।
श्री नायब सिंह सैनी ने कहा कि अर्थव्यवस्था को और तेज गति देने के लिए भविष्य में पावर की जरूरत होगी, इसके लिए हमारी सरकार सोलर ऊर्जा, कोयला आधारित और परमाणु संयंत्र से बिजली उत्पादन को बढ़ाने पर फोकस कर रही है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री ने पिछले 10 वर्षों में सड़क मार्गों, बिजली उत्पादन और व्यवस्था परिवर्तन पर विशेष ध्यान दिया है। इससे देश में उद्योगों को बड़े स्तर पर बढ़ावा मिला है। हम सभी मेक इन इंडिया का सपना साकार होते देख रहे हैं।
मारुति सुजुकी इंडिया लिमिटेड के एमडी एवं सीईओ हिषाशी टोकेयूची ने खरखोदा में निर्माणाधीन मारुति प्लांट में पहुंचने पर मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी का स्वागत किया। उन्होंने हरियाणा सरकार की कार्यशैली की प्रशंसा करते हुए कहा कि हमें तत्परता के साथ सुविधाएं मुहैया करवाई जा रही हैं, जिसकी बदौलत मारुति सुजुकी आईएमटी खरखोदा में दुनिया का सबसे बड़ा कार उत्पादन प्लांट रिकॉर्ड समय में स्थापित करने जा रहा है। मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी ने आईएमटी में स्थापित हो रही मिंडा ग्रुप की कंपनी का भी दौरा किया।
इस अवसर पर उद्योग मंत्री राव नरबीर सिंह, सहकारिता मंत्री डॉ अरविंद शर्मा, भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मोहनलाल बडौली, विधायक पवन खरखोदा, विधायक कृष्णा गहलावत, विधायक निखिल मदान, नगर निगम मेयर राजीव जैन, भाजपा नेता माईराम कौशिक, सोनीपत जिलाध्यक्ष अशोक भारद्वाज, गोहाना जिलाध्यक्ष बिजेंद्र मलिक, बबीता दहिया, खरखोदा नगरपालिका चेयरमैन हीरा लाल
सहित प्रशासनिक अधिकारी मौजूद रहे।

Author

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img

Latest

More articles