Friday, March 21, 2025
Homeअंतर्राष्ट्रीयकनाडा पर से शुल्क हटाएं ट्रंप, तभी अमेरिका पर लगाए गए शुल्क...

कनाडा पर से शुल्क हटाएं ट्रंप, तभी अमेरिका पर लगाए गए शुल्क को हटाएगा कनाडा

टोरंटो, (वेब वार्ता)। कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो अमेरिका पर लगाए गए जवाबी शुल्क को तब तक हटाने के लिए तैयार नहीं हैं जब तक कि अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप उनके देश पर लगाए गए किसी भी शुल्क को हटा नहीं लेते।

एक वरिष्ठ सरकारी अधिकारी ने यह जानकारी बुधवार को ‘एसोसिएटेड प्रेस’ को दी। अधिकारी ने नाम न बताने की शर्त पर ट्रूडो के रुख की पुष्टि की। अधिकारी ने कहा कि दोपहर के आसपास ट्रंप और ट्रूडो ने फोन पर बात की। अन्य कनाडाई अधिकारियों ने भी ट्रूडो की ही बात दोहराई है।

कनाडा के वित्त मंत्री डोमिनिक लेब्लांक ने ‘कनाडाई ब्रॉडकास्टिंग कॉरपोरेशन’ से कहा, ‘‘हमें बीच में बैठक करने और कुछ कम शुल्क लेने में कोई दिलचस्पी नहीं है। कनाडा चाहता है कि शुल्क हटाए जाएं।’’

कनाडा के सबसे अधिक आबादी वाले ओन्टारियो प्रांत के प्रमुख डग फोर्ड ने इस पर सहमति जताई है। फोर्ड ने कहा, ‘‘शुल्क हटाओ, इससे कम पर कोई बात नहीं। हमारे देश ने इसकी शुरुआत नहीं की। इसे राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने शुरू किया। उन्होंने हमारे देश और हमारे प्रांत के खिलाफ आर्थिक युद्ध की घोषणा करने का फैसला किया है और हम मजबूती से डटे रहेंगे।’’

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

हमारे बारें में

वेब वार्ता समाचार एजेंसी

संपादक: सईद अहमद

पता: 111, First Floor, Pratap Bhawan, BSZ Marg, ITO, New Delhi-110096

फोन नंबर: 8587018587

ईमेल: webvarta@gmail.com

सबसे लोकप्रिय

Recent Comments