खेलमहाराजा ट्रॉफी नीलामी में अनसोल्ड रहे केएल राहुल,...

महाराजा ट्रॉफी नीलामी में अनसोल्ड रहे केएल राहुल, करुण नायर बने सबसे महंगे खिलाड़ी

बेंगलुरु, 06 जून (वेब वार्ता)। कर्नाटक की प्रतिष्ठित महाराजा ट्रॉफी केएससीए 2026 की खिलाड़ियों की नीलामी ने इस बार सभी को चौंका दिया। भारतीय टेस्ट टीम के उपकप्तान और स्टार विकेटकीपर बल्लेबाज केएल राहुल को किसी भी फ्रेंचाइजी ने नहीं खरीदा। अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट और इंडियन प्रीमियर लीग में शानदार प्रदर्शन के बावजूद उनका अनसोल्ड रह जाना नीलामी का सबसे बड़ा चर्चा का विषय बन गया।

महाराजा ट्रॉफी का पांचवां संस्करण 20 जून से 12 जुलाई के बीच आयोजित किया जाएगा। टूर्नामेंट शुरू होने से पहले हुई नीलामी में कई बड़े खिलाड़ियों पर जमकर बोली लगी, लेकिन केएल राहुल पर किसी टीम ने दांव नहीं लगाया।

उपलब्धता पर संशय बना बड़ी वजह

केएल राहुल के अनसोल्ड रहने की सबसे बड़ी वजह उनकी उपलब्धता को माना जा रहा है। भारतीय टीम के नियमित सदस्य होने के कारण उनका अंतरराष्ट्रीय कार्यक्रम काफी व्यस्त है।

भारत को 20 जून को अफगानिस्तान के खिलाफ तीसरा एकदिवसीय मुकाबला खेलना है, जबकि 14 जुलाई से इंग्लैंड के खिलाफ एकदिवसीय श्रृंखला भी निर्धारित है। ऐसे में उनके पूरे टूर्नामेंट में उपलब्ध रहने को लेकर अनिश्चितता बनी हुई थी।

नीलामी के दौरान जब उनकी उपलब्धता को लेकर सवाल पूछा गया तो नीलामीकर्ता ने संकेत दिया कि उनके प्रतियोगिता में खेलने की संभावना बेहद कम है। इसी कारण किसी भी टीम ने उन पर बोली लगाने का जोखिम नहीं उठाया।

आईपीएल में शानदार रहा प्रदर्शन

इंडियन प्रीमियर लीग 2026 में दिल्ली कैपिटल्स की ओर से खेलते हुए केएल राहुल ने शानदार बल्लेबाजी का प्रदर्शन किया था। उन्होंने 14 मुकाबलों में 593 रन बनाए थे।

इसी सत्र के दौरान उन्होंने टी20 क्रिकेट में किसी भारतीय पुरुष बल्लेबाज द्वारा खेली गई सबसे बड़ी पारी का रिकॉर्ड भी अपने नाम किया था। इसके बावजूद महाराजा ट्रॉफी की नीलामी में उन्हें खरीदार नहीं मिल सका।

करुण नायर बने सबसे महंगे खिलाड़ी

नीलामी में सबसे बड़ी बोली भारतीय बल्लेबाज करुण नायर पर लगी। कोस्टल किंग्स मंगलुरु ने उन्हें 18 लाख रुपये में अपनी टीम का हिस्सा बनाया। इसके साथ ही वह इस सत्र के सबसे महंगे खिलाड़ी बन गए।

वहीं पहली बार प्रतियोगिता का हिस्सा बनी शिवमोग्गा योद्धास ने युवा बल्लेबाज रविचंद्रन स्मरण को 15.75 लाख रुपये में खरीदा। इसके अलावा अभिनव मनोहर को 13.50 लाख रुपये, मनीष पांडे को 12.75 लाख रुपये और मयंक अग्रवाल को 11.50 लाख रुपये में विभिन्न टीमों ने अपने साथ जोड़ा।

छह टीमें लेंगी हिस्सा

महाराजा ट्रॉफी केएससीए टी20 का यह पांचवां संस्करण होगा। इस बार प्रतियोगिता में छह टीमें हिस्सा लेंगी।

इनमें कल्याणी बेंगलुरु ब्लास्टर्स, हुबली टाइगर्स, मैसूर वॉरियर्स, गुलबर्गा मिस्टिक्स, कोस्टल किंग्स मंगलुरु और शिवमोग्गा योद्धास शामिल हैं।

प्रतियोगिता के जरिए कर्नाटक के अनुभवी और उभरते खिलाड़ियों को अपनी प्रतिभा दिखाने का मंच मिलेगा। वहीं नीलामी के अप्रत्याशित नतीजों, खासकर केएल राहुल के अनसोल्ड रहने ने टूर्नामेंट शुरू होने से पहले ही खेल जगत में चर्चाओं का माहौल गर्म कर दिया है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Latest

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -

More articles

- Advertisement -
- Advertisement -