समाजवादी मजदूर सभा ने एसडीएम को सौंपा आठ सूत्रीय मांगपत्र

अमेठी, (वेब वार्ता)। जनपद मुख्यालय गौरीगंज स्थित जिलाधिकारी कार्यालय पहुंचे समाजवादी मजदूर सभा ने मंगलवार काे उत्तर प्रदेश सरकार की नीतियों के विरोध में प्रदर्शन किया। सभा के जिलाध्यक्ष वसीम अहमद के नेतृत्व में कार्यकर्ताओं ने एसडीएम काे आठ सूत्रीय मांगपत्र सौंपा।

जिलाध्यक्ष ने बताया कि मांगपत्र में मनरेगा मजदूरों को 300 कार्य दिवस और 600 रुपये प्रतिदिन मजदूरी देने की मांग की गई है। श्रम पोर्टल को दोबारा खोलने और पुराने श्रम कानूनों को बहाल करने की मांग भी शामिल है। मजदूर सभा ने शिक्षा के क्षेत्र में कटौती का विरोध किया है। उनका कहना है कि लगभग पांच हजार प्राथमिक विद्यालय बंद किए जा रहे हैं, इन्हें तत्काल पुनः चालू करने की मांग की गई है। किसानों की समस्याओं को लेकर मांगपत्र में खाद की समय पर उपलब्धता और सिंचाई के लिए नहरों में नियमित पानी की आपूर्ति सुनिश्चित करने की मांग की गई है। साथ ही बिजली कटौती पर नियंत्रण और जनसमस्याओं के समाधान की मांग भी की गई है।

मजदूर सभा ने पुलिस की ओर से पीडीए (पिछड़ा, दलित, अल्पसंख्यक) पर किए जा रहे उत्पीड़न पर रोक लगाने की मांग की है। उन्होंने कहा कि प्रदेश में मनरेगा मजदूरों को पर्याप्त रोजगार नहीं मिल रहा है। बेरोजगार युवाओं को अवसर न मिलने से वे पलायन या अपराध की ओर बढ़ रहे हैं। इस मौके पर मनीराम वर्मा, रोहित, अनुज यादव, चंद्रकांत पाल, पीर अली, दिलीप कुमार यादव, रमेश कुमार यादव, शिवकुमार, ओम प्रकाश, चंद्रशेखर, सुनील राजू यादव, राम मूरत यादव, शिवकुमार, पवन कुमार, रमाशंकर आदि मौजूद रहे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -

Latest

More articles