कुणाल कामरा के शो में शामिल हुए बैंकर को गवाह के तौर पर बुलाया गया: मुंबई पुलिस

- Advertisement -

मुंबई, (वेब वार्ता)। कॉमेडियन कुणाल कामरा के विवादास्पद शो में शामिल हुए एक बैंकर को गवाह के तौर पर बुलाया गया है। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी।

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे पर कथित कटाक्ष करने को लेकर कामरा के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। हालांकि बाद में पुलिस ने नवी मुंबई के व्यक्ति से कहा कि उन्हें तत्काल पेश होने की आवश्यकता नहीं है।

कामरा ने इस पर उस व्यक्ति को हुई असुविधा के लिए सोशल मीडिया पर खेद व्यक्त किया।

इससे पहले मंगलवार को पुलिस ने उन खबरों का खंडन किया था कि कुणाल कामरा के शो में आए दर्शकों को बयान दर्ज करने के लिए बुलाया गया है।

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि बैंकर को समन भेजा गया है। उसने ‘बुक माई शो’ ऐप के जरिए कामरा के शो का टिकट बुक किया था।

शिवसेना विधायक मुरजी पटेल की शिकायत पर 28 मार्च को खार पुलिस थाने में कामरा के खिलाफ कथित मानहानि का मामला दर्ज किया गया था।

अधिकारी ने बताया कि बैंकर को उपस्थित रहने के लिए कहा गया था क्योंकि पुलिस गवाहों के बयान दर्ज करना चाहती थी।

अधिकारी ने बताया कि नोटिस भेजने से पहले जांच अधिकारी ने बैंकर को फोन किया और खार पुलिस थाने आने को कहा।

अधिकारी ने बताया कि बाद में मामले में कुछ घटनाक्रम सामने आने के बाद पुलिस ने बैंकर को बताया कि उनको तत्काल पेश होने की आवश्यकता नहीं है। अधिकारी ने कहा कि जब भी उनके बयान की जरूरत होगी उन्हें बुला लिया जाएगा।

दूसरी ओर, कामरा ने मीडिया में आई उन खबरों का हवाला दिया जिनमें कहा गया था कि पुलिस समन के कारण बैंकर को अपनी छुट्टियां रद्द करनी पड़ीं।

कामरा ने ‘एक्स’ पर अपने पोस्ट में लिखा, ‘मेरे शो में भाग लेने के कारण आपको जो असुविधा हुई उसके लिए मुझे गहरा खेद है। कृपया मुझे ईमेल करें ताकि मैं भारत में आपकी पसंद के किसी भी स्थान पर आपकी अगली छुट्टियां बिताने की व्यवस्था कर सकूं।’’

खबरों के मुताबिक उस व्यक्ति को छह ​​अप्रैल को छुट्टी से लौटना था लेकिन उसे सोमवार को मुंबई वापस आना पड़ा।

कामरा ने हाल में अपने एक शो के दौरान एक गीत गाया था, जिसमें अप्रत्यक्ष रूप से शिंदे के लिए गद्दार शब्द का इस्तेमाल किया गया था।

शिवसेना (यूबीटी) के नेता अक्सर शिंदे और उनके समर्थकों को गद्दार कहते हैं, जिन्होंने जून 2022 में पार्टी प्रमुख उद्धव ठाकरे के खिलाफ बगावत करके शिवसेना को विभाजित कर दिया था।

रविवार रात शिवसेना के कार्यकर्ताओं ने मुंबई के खार इलाके में स्थित ‘हैबिटेट कॉमेडी क्लब’ में तोड़फोड़ की थी।

Author

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Latest

spot_img
spot_img

More articles

spot_img
spot_img