‘ड्यूनः पार्ट टू’ के लिए ऑस्कर मिलना हमारी टीम के लिए गर्व की बात’: नमित मल्होत्रा

मुंबई, (वेब वार्ता)। निर्माता नमित मल्होत्रा का कहना है कि ‘ड्यूनः पार्ट टू’ के लिए ऑस्कर मिलना उनकी टीम के लिए गर्व की बात है। प्राइम फोकस के फाउंडर, डीएनइजी के सीइओ और आने वाली मेगा इंडियन फिल्म ‘रामायण’ के निर्माता नमित मल्होत्रा ने 2025 एकेडमी अवॉर्ड्स में बेस्ट विजुअल इफेक्ट्स का ऑस्कर जीत लिया है।

डीएनइजी,जो दुनिया की टॉप विजुअल इफेक्ट्स, एनीमेशन और क्रिएटिव टेक्नोलॉजी कंपनी में से एक है, ने 97वें ऑस्करअवॉर्ड्स में ‘ड्यून: पार्ट टू’ के लिए बेस्ट विजुअल इफेक्ट्स का अवॉर्ड जीत लिया है। लॉस एंजेलेस में हुए इस ग्रैंड इवेंट में डीएनइजीकी टीम को उनके जबरदस्त विजुअल इफेक्ट्स के लिए यह बड़ा सम्मान मिला है। डीएनइजीके वीएफएक्स सुपरवाइजर स्टीफन जेम्स और राइस सालकॉम्ब ने प्रोडक्शन वीएफएक्स सुपरवाइजर पॉल लैम्बर्ट और स्पेशल इफेक्ट्स सुपरवाइजर गर्ड नेफ्जर के साथ मिलकर ये बड़ा अवॉर्ड अपने नाम किया है।

नमित मल्होत्रा ने अपनी खुशी जाहिर करते हुए कहा: हमारी टीम के लिए इस साल ‘ड्यून: पार्ट टू’ के विजुअल इफेक्ट्स के लिए ऑस्कर जीतना एक जबरदस्त उपलब्धि है और हमारे सफर में एक और बड़ा माइलस्टोन है। 2011 से अब तक यह हमारा आठवां वीएफएक्सऑस्कर है, जो डीएनइजीकी क्रिएटिव और टेक्निकल लीडरशिप को साबित करता है। उन्होंने निर्देशक डेनिस विलेन्यूवे का शुक्रिया अदा किया, साथ ही पॉल लैम्बर्ट, ग्रेग फ्रेजर और फिल्ममेकिंग टीम के बाकी अहम सदस्यों की भी तारीफ की। इसके अलावा, उन्होंने लेजेंडरी पिक्चर्स की मैरी पैरेंट और उनकी टीम, और वार्नर ब्रदर्स का भी धन्यवाद किया, जिन्होंने एक बार फिर उन्हें इस शानदार कहानी को बड़े पर्दे पर लाने का मौका दिया। डीएनइजीकी इस जीत का क्रेडिट उन्होंने हजारों आर्टिस्ट्स, टेक्नीशियन्स और सपोर्ट स्टाफ को दिया, जो दुनिया भर में इस टीम का हिस्सा हैं।

Author

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Latest

spot_img
spot_img

More articles

spot_img
spot_img