राजधानी लखनऊ समेत राज्य में शांतिपूर्वक अदा की गयी अलविदा की नमाज

लखनऊ, (वेब वार्ता)। उत्तर प्रदेश में शुक्रवार को रमजान के आखिरी जुमे की नमाज (अलविदा की नमाज) मस्जिदों में शांतिपूर्वक अदा की गई। इस दौरान सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए थे।

अलविदा की नमाज को लेकर पूरे राज्य में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गयी। हर जिले के संवेदनशील इलाकों में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किये गए थे।

लखनऊ में अलविदा की नमाज कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच शांतिपूर्ण तरीके से अदा की गयी। किसी अप्रिय घटना की खबर नहीं है।

संभल में भी अलविदा की नमाज शांतिपूर्ण तरीके से अदा की गयी। संभल के जिलाधिकारी राजेंद्र पेंसिया ने पत्रकारों से बातचीत में नमाज के शांतिपूर्ण आयोजन का श्रेय जनता के मजबूत समर्थन को दिया।

उन्होंने कहा कि शांति समिति के सदस्यों ने स्वयंसेवकों को तैनात किया था, जिन्होंने पुलिस और प्रशासन के साथ मिलकर सुनिश्चित किया कि नमाज शांतिपूर्ण और व्यवस्थित तरीके से अदा की जाए।

अमेठी में कड़ी सुरक्षा के बीच जिलेभर की 367 मस्जिदों में शुक्रवार की नमाज शांतिपूर्ण तरीके से अदा की गयी।

पुलिस अधीक्षक अपर्णा रजत कौशिक ने बताया कि संवेदनशील इलाकों में सीसीटीवी के जरिए नजर थी और अमेठी, जगदीशपुर और जायस में जामा मस्जिद समेत प्रमुख स्थानों पर अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किए गए।

कोशिक ने कहा कि पूरे जिले में नमाज बिना किसी अप्रिय घटना के संपन्न हुई।

मिर्जापुर में भी अलविदा की नमाज शांतिपूर्वक संपन्न हुई। अपर पुलिस अधीक्षक नितेश कुमार ने बताया कि जिले में कोई अप्रिय घटना नहीं हुई।

उन्होंने बताया कि जिले की सबसे बड़ी मस्जिदों में से एक इमामबाड़ा में नमाजियों की संख्या सामान्य दिनों जैसी ही रही।

मस्जिद में नमाज दोपहर 12:30 बजे शुरू हुई। अधिकारी ने बताया कि मस्जिद के आसपास कड़ी सुरक्षा व्यवस्था थी।

Author

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Latest

spot_img
spot_img

More articles

spot_img
spot_img