सोनीपत वार्ड 20 में 1.45 करोड़ के विकास कार्यों का शुभारंभ: विधायक निखिल मदान और मेयर राजीव जैन ने किया उद्घाटन

सोनीपत, रजनीकांत चौधरी (वेब वार्ता)। सोनीपत के वार्ड नंबर 20 में लगभग 1 करोड़ 45 लाख रुपये की लागत से होने वाले विकास कार्यों का शुभारंभ गुरुवार को विधायक निखिल मदान, मेयर राजीव जैन, और वार्ड नंबर 20 के पार्षद नीतू दहिया ने नारियल तोड़कर किया। इस अवसर पर क्षेत्र के गणमान्य व्यक्तियों ने विधायक और मेयर का फूल-मालाओं से भव्य स्वागत किया और विकास कार्यों के लिए आभार व्यक्त किया।

विकास कार्यों का विवरण

विधायक निखिल मदान ने बताया कि वार्ड 20 में प्रगति नगर की 3 गलियों, जैन बाग कॉलोनी की 3 गलियों, और शिवा शिक्षा सदन स्कूल की मुख्य गली को सीसी (सीमेंट कंक्रीट) से 95 लाख रुपये की लागत से नवनिर्माण किया जाएगा। उन्होंने कहा, “शहर की सभी सड़कों का मरम्मत और नवनिर्माण कार्य शुरू हो चुका है। विवेकानंद चौक के पास सड़क की सीसी मरम्मत जारी है। गेटवे स्कूल के सामने और ओल्ड डीसी रोड को बनाने का टेंडर हो चुका है, जो कुछ दिनों में तैयार हो जाएगा।”

मेयर राजीव जैन ने कहा, “लगभग 50 लाख रुपये की लागत से अशोक विहार की 3 गलियों में पीने के पानी की पाइपलाइन बिछाने का कार्य किया जाएगा। बरसात का मौसम खत्म हो चुका है, इसलिए टूटी सड़कों और गलियों का निर्माण प्राथमिकता से शुरू किया जा रहा है।” उन्होंने निगम अधिकारियों को सड़क निर्माण में गुणवत्ता सुनिश्चित करने और समयबद्ध कार्य पूरा करने के सख्त निर्देश दिए।

सामाजिक महत्व

ये विकास कार्य सोनीपत शहर के बुनियादी ढांचे को मजबूत करेंगे और निवासियों को बेहतर जीवन स्तर प्रदान करेंगे। विधायक और मेयर की सक्रियता से वार्ड 20 के निवासियों में खुशी की लहर है।

उपस्थित गणमान्य व्यक्ति

कार्यक्रम में निगम पार्षद नीतू दहिया, मनोनीत पार्षद चरण सिंह जोगी, नरेश वर्मा, मंडल अध्यक्ष राजकुमार शर्मा, नीरज सोनी, श्री प्रकाश, रणबीर, डीएसपी राजेंद्र, होशियार सिंह सैनी, राहुल शर्मा, मास्टर रामकुमार, डॉक्टर पवार, अजय ठेकेदार, मास्टर जिले सिंह, ओमवीर धनखड़, सी.एल. शर्मा, कंचन शर्मा, सुरेंद्र शर्मा, पवन तनेजा, सागर चोपड़ा, मोहित गौड़, कुलदीप वत्स आदि उपस्थित रहे।

निष्कर्ष

वार्ड 20 के विकास कार्यों का शुभारंभ सोनीपत शहर के समग्र विकास की दिशा में महत्वपूर्ण कदम है। विधायक निखिल मदान और मेयर राजीव जैन की पहल से स्थानीय लोगों को सड़क, पानी, और अन्य सुविधाओं का लाभ मिलेगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -

Latest

More articles