Sunday, April 20, 2025
Homeराज्यदिल्ली सरकार ने तिहाड़ जेल को स्थानांतरित करने का किया फैसला, सर्वेक्षण...

दिल्ली सरकार ने तिहाड़ जेल को स्थानांतरित करने का किया फैसला, सर्वेक्षण के लिए 10 करोड़ रुपये आवंटित

नई दिल्ली, (वेब वार्ता)। राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने मंगलवार को घोषणा की कि तिहाड़ जेल को दिल्ली के बाहरी इलाके में स्थानांतरित किया जाएगा। मुख्यमंत्री ने कहा कि इस बाबत सर्वेक्षण और परामर्श से संबंधित सेवाओं के लिए वर्ष 2025-26 के बजट में 10 करोड़ रुपये आवंटित किये गये हैं।

तिहाड़ जेल के आवासीय क्षेत्रों के निकट होने के कारण सुरक्षा संबंधी चिंताओं के मद्देनजर इसे (तिहाड़ जेल को) स्थानांतरित करने का फैसला किया गया है।

तिहाड़ जेल को साल 1958 स्थापित किया गया था और यह भारत के सबसे बड़े जेल परिसरों में से एक है। यह 400 एकड़ से अधिक क्षेत्र में फैला हुआ है और इसमें नौ केंद्रीय कारागार हैं।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

वेब वार्ता समाचार एजेंसी

संपादक: सईद अहमद

पता: 111, First Floor, Pratap Bhawan, BSZ Marg, ITO, New Delhi-110096

फोन नंबर: 8587018587

ईमेल: webvarta@gmail.com

सबसे लोकप्रिय

Recent Comments