Friday, January 23, 2026
व्हाट्सएप पर हमसे जुड़ें

आगरा : ‘कृप्या पुरुषों के बारे में भी सोचें’, पत्नी पर उत्पीड़न का आरोप लगाकर पति ने की आत्महत्या, बनाया वीडियो

आगरा, (वेब वार्ता)। उत्तर प्रदेश के आगरा में बेंगलुरु के अतुल सुभाष केस जैसा एक मामला सामने आया है। यहां एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी पर उत्पीड़न का आरोप लगाने के बाद आत्महत्या कर ली है। मृतक ने आत्महत्या से पहले एक वीडियो भी बनाया था, जिसमें उसने बताया कि वह प्रताड़ना से तंग आ चुका है।

मामला आगरा के सदर क्षेत्र स्थित डिफेंस कॉलोनी का है। मृतक मानव शर्मा एक आईटी कंपनी में रिक्रूटमेंट मैनेजर पद पर कार्यरत था।

एएसपी विनायक गोपाल भोसले के मुताबिक, 25 फरवरी की सुबह पुलिस को मिलिट्री अस्पताल से सूचना मिली थी कि मानव नाम के व्यक्ति को मृत अवस्था में लाया गया है। इसके बाद सदर अस्पताल ने मामले का संज्ञान लिया और जांच के दौरान पता चला कि मृतक ने अपने घर में फांसी लगाकर सुसाइड किया है। इसके बाद पुलिस ने मृतक का पोस्टमार्टम कराया।

विनायक गोपाल भोसले ने बताया कि मानव का मोबाइल फोन भी बरामद किया गया, जिसमें एक वीडियो मिला है। इस वीडियो के जरिए मानव और उनकी पत्नी के बीच तनावपूर्ण संबंध के बारे में पता चला। इसी वजह से मानव ने सुसाइड किया है। परिवार की तरफ से तहरीर मिलने के बाद बीएनएस की धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है और आगे की जांच की जा रही है।

दरअसल, मानव ने आत्महत्या से पहले एक वीडियो बनाया था। इस वीडियो में वह अपने गले में एक फंदा डाले हुए दिखाई दे रहा है।

वीडियो में मानव ने अपनी पत्नी पर आरोप लगाते हुए कहा, “मुझे मेरी पत्नी के किसी और के साथ संबंधों के बारे में पता चला। मैं अपनी पत्नी से तंग आ चुका हूं। पुरुषों के बारे में भी बातें करनी चाहिए। वह बहुत अकेले हो जाते हैं। मैं पहले भी कई बार सुसाइड करने की कोशिश कर चुका हूं।”

मानव ने यह भी कहा कि जब कोई पुरुष बचेगा ही नहीं तो इल्जाम भी नहीं लगाया जा सकेगा।

वीडियो में मानव अपना दर्द बयां करते हुए कह रहा है, “सॉरी मम्मी पापा, मेरे जाते ही सब कुछ ठीक हो जाएगा, तो मुझे जाने दो। बस इतना ही कहना चाहता हूं कि मेरे मां-बाप को बिल्कुल परेशान मत करना।”

इस घटनाक्रम से पहले मानव की पत्नी निकिता और मानव की बहन के बीच वाट्सएप पर बातचीत भी हुई थी। जहां निकिता ने कहा कि मानव ने ड्रिंक कर रखी है और कुर्सी पर खड़े होकर अपने गले में दुपट्टा डाला हुआ है। वह कमरे में अकेला है और कुछ कर लेगा। मुझे डर लग रहा है।

निकिता के बयान पर एएसपी विनायक गोपाल भोसले ने कहा कि मैं यही अपील करूंगा कि मानव की पत्नी अपना पक्ष हमारे सामने आकर रखें। मामले में जो भी सही होगा, उस आधार पर कार्रवाई की जाएगी। मानव की पत्नी अपने बचाव में जो भी कहना चाहती हैं, वह पुलिस के सामने आकर कहें।

Author

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img

Latest

More articles