राहुल गांधी की रैली से पहले रायगंज में हेलीपैड विवाद, कांग्रेस-तृणमूल आमने-सामने

कोलकाता/नई दिल्ली, 16 अप्रैल, 2026 (वेब वार्ता)। पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव से पहले राजनीतिक माहौल गरमा गया है। राहुल गांधी के प्रस्तावित दौरे से पहले उत्तर दिनाजपुर जिले के रायगंज में हेलीपैड को लेकर नया विवाद खड़ा हो गया है, जिससे सियासी आरोप-प्रत्यारोप तेज हो गए हैं।

कांग्रेस ने लगाया तोड़फोड़ का आरोप

कांग्रेस ने आरोप लगाया है कि तृणमूल कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने हेलीपैड को नुकसान पहुंचाया है। पार्टी के नेताओं का कहना है कि रविवार रात इस घटना को अंजाम दिया गया, जिससे राहुल गांधी की रैली की तैयारियों में बाधा डालने की कोशिश की गई।

कांग्रेस ने इस संबंध में पुलिस में शिकायत दर्ज कराते हुए त्वरित कार्रवाई की मांग की है। पार्टी उम्मीदवार मोहित सेनगुप्ता ने इसे सुनियोजित हमला बताया और कहा कि रैली को प्रभावित करने के उद्देश्य से यह कदम उठाया गया।

तृणमूल कांग्रेस ने आरोपों को किया खारिज

वहीं, तृणमूल कांग्रेस ने कांग्रेस के आरोपों को सिरे से खारिज करते हुए इन्हें निराधार बताया है। पार्टी का कहना है कि कांग्रेस स्वयं माहौल खराब करने के लिए ऐसे आरोप लगा रही है।

मौके पर मरम्मत का काम जारी

घटना के बाद हेलीपैड को दुरुस्त करने का काम तेजी से किया जा रहा है, ताकि रैली निर्धारित समय पर आयोजित हो सके। यह रैली रायगंज के स्टेडियम मैदान में दोपहर 12 बजे प्रस्तावित है। बताया जा रहा है कि राहुल गांधी आगामी दिनों में मालदा और मुर्शिदाबाद में भी चुनावी सभाओं को संबोधित करेंगे।

चुनावी माहौल हुआ और गर्म

इस घटना ने पहले से गरमाए चुनावी माहौल को और तीखा कर दिया है। कांग्रेस और तृणमूल कांग्रेस के बीच आरोप-प्रत्यारोप का दौर जारी है, जबकि प्रशासन पूरे मामले की जांच में जुटा हुआ है।

राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि चुनाव से पहले इस तरह के विवाद मतदाताओं के बीच माहौल को और प्रभावित कर सकते हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Latest

- Advertisement -spot_img

More articles