पटेल इंजीनियरिंग तथा उसके संयुक्त उद्यम को महाराष्ट्र में 343 करोड़ रुपये की परियोजना का मिला ठेका

नयी दिल्ली,09 मई (वेब वार्ता) बुनियादी ढांचा कंपनी पटेल इंजीनियरिंग तथा उसके संयुक्त उद्यम साझेदार को महाराष्ट्र में 342.76 करोड़ रुपये की भूजल निकालने की परियोजना का ठेका मिला है।

इन्होंने परियोजना के लिए सबसे कम बोली लगाई। इसका काम 24 महीने के भीतर पूरा किया जाना है। परियोजना महाराष्ट्र राज्य में स्थित है।

परियोजना को एक संयुक्त उद्यम के जरिए पूरा किया जाएगा। इसमें पटेल इंजीनियरिंग की हिस्सेदारी 35 प्रतिशत है।कंपनी ने शेयर बाजार को दी सूचना में बताया कि महाराष्ट्र सरकार के कार्यकारी अभियंता कार्यालय ने 342.76 करोड़ रुपये के अनुबंध के लिए पटेल इंजीनियरिंग को उसके संयुक्त उद्यम साझेदार के साथ ‘एल1’ घोषित किया है। अनुबंध में जिगांव परियोजना के जलमग्न क्षेत्र से प्रथम चरण के लिए जल निकालने की व्यवस्था का निर्माण कार्य शामिल है। इसमें सिविल, मैकेनिकल, इलेक्ट्रिकल घटक और संबद्ध काम भी शामिल हैं।

मुंबई स्थित इंजीनियरिंग, खरीद व निर्माण कंपनी की जलविद्युत और बांध परियोजनाओं के लिए सुरंगों तथा भूमिगत कार्यों में मजबूत उपस्थिति है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Latest

- Advertisement -spot_img

More articles