सैफ अली खान की बहन ने दिया ट्रोलर्स को कडा जवाब

मुंबई, (वेब वार्ता)। सोशल मीडिया पर अभिनेता सैफ अली खान की बहन सबा पटौदी ने उन ट्रोलर्स को कड़ा जवाब दिया, जो उनकी जल्दी रिकवरी पर सवाल उठा रहे थे। सबा ने पोस्ट में लिखा कि लोग सैफ के हीलिंग प्रोसेस को समझें और किसी भी तरह की अफवाहों पर ध्यान न दें।

 इस घटना के बीच, सैफ का एक पुराना इंटरव्यू वायरल हो रहा है, जिसमें उन्होंने भारत में मुसलमान होने के चलते सामना किए गए भेदभाव के अनुभव साझा किए थे। सैफ ने बताया था कि मुंबई के जुहू इलाके में घर खरीदने के दौरान उन्हें काफी मुश्किलों का सामना करना पड़ा। उन्होंने कहा था, अगर आप मुसलमान हैं और जुहू में घर खरीदने की कोशिश करते हैं, तो आपको यह कहा जाएगा कि हम मुसलमानों को घर नहीं देते। जब सैफ से पूछा गया कि क्या उन्हें विदेशों में भी इस तरह का भेदभाव झेलना पड़ा, तो उन्होंने कहा, यूएस में मुझे ऐसा कुछ नहीं हुआ, लेकिन भारत में मुझे इस तरह का भेदभाव महसूस हुआ है। सैफ ने भारत में धार्मिक तनावों पर बात करते हुए कहा, भारत में धार्मिक तनाव होते हैं, और शायद यही भारत की असलियत है – हमें इसे सहन करना होता है। इंसान का स्वभाव कभी आसान नहीं होता, और कभी न कभी दूसरे धर्मों के बीच लड़ाई होगी।

 सैफ अली खान की इस सच्चाई को लेकर लोग सोशल मीडिया पर अपनी-अपनी राय दे रहे हैं। कई लोग उनके अनुभव को सहानुभूति के साथ देख रहे हैं, तो कुछ इसे लेकर सवाल उठा रहे हैं। बता दें कि इस महीने की शुरुआत में बॉलीवुड अभिनेता सैफ अली खान पर उनके घर में घुसे एक चोर ने चाकू से हमला कर दिया था। इस हमले में चाकू का एक टुकड़ा उनकी रीढ़ की हड्डी में फंस गया था, जिसके बाद उन्हें लीलावती अस्पताल में सर्जरी करानी पड़ी। डॉक्टरों ने सैफ की रीढ़ से ढाई इंच लंबा चाकू का टुकड़ा निकाला। उन्होंने अस्पताल में पांच दिन बिताए और अब वह पूरी तरह स्वस्थ होकर घर लौट आए हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -

Latest

More articles