बंगाल में कांग्रेस का खाता भी नहीं खुलेगा: अमित शाह का दावा, ममता सरकार पर भी तीखा हमला

कोलकाता/नई दिल्ली, 22 अप्रैल (वेब वार्ता)। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने पश्चिम बंगाल के दमदम में आयोजित चुनावी रैली में कांग्रेस और राज्य सरकार पर तीखा हमला बोला। उन्होंने नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी को निशाने पर लेते हुए दावा किया कि आगामी चुनावों में कांग्रेस राज्य में अपना खाता भी नहीं खोल पाएगी।

अमित शाह ने अपने संबोधन में कहा कि पश्चिम बंगाल की जनता कांग्रेस को पूरी तरह नकार चुकी है और अब राज्य में उसका कोई प्रभाव नहीं बचा है। उन्होंने यह भी कहा कि भारतीय जनता पार्टी तेजी से मजबूत हो रही है और आने वाले चुनावों में बड़ा प्रदर्शन करेगी।

रैली के दौरान उन्होंने विपक्षी दलों पर आरोप लगाया कि वे केवल सत्ता के लिए राजनीति करते हैं, जबकि उनकी पार्टी विकास और जनकल्याण के लिए कार्य कर रही है। उन्होंने कार्यकर्ताओं का उत्साह बढ़ाते हुए कहा कि राज्य में परिवर्तन का समय आ गया है और जनता भाजपा के साथ खड़ी है।

इस दौरान अमित शाह ने राज्य की कानून व्यवस्था पर भी सवाल उठाए और ममता बनर्जी सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने आरोप लगाया कि राज्य में कानून व्यवस्था की स्थिति खराब है और आम जनता असुरक्षित महसूस कर रही है।

उन्होंने समान नागरिक संहिता लागू करने की बात भी दोहराई और कहा कि इससे तीन तलाक और बहु-विवाह जैसी प्रथाओं पर रोक लगाई जाएगी। उन्होंने लोगों से भाजपा को समर्थन देने की अपील करते हुए कहा कि इससे राज्य में स्थिरता और विकास सुनिश्चित होगा।

अमित शाह ने यह भी दावा किया कि भाजपा की सरकार बनने पर महिलाओं और युवाओं के लिए कई योजनाएं लागू की जाएंगी। उन्होंने कहा कि महिलाओं के खातों में हर महीने आर्थिक सहायता दी जाएगी और बेरोजगार युवाओं को भी सहयोग प्रदान किया जाएगा। साथ ही, कोलकाता में मेट्रो परियोजना का विस्तार करने का भी आश्वासन दिया।

रैली में दिए गए इन बयानों के बाद पश्चिम बंगाल की राजनीति में बयानबाजी तेज हो गई है और आगामी चुनावों को लेकर माहौल और गरमा गया है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -

Latest

More articles