रुद्रपुर पार्षद हत्या कांड में बड़ी सफलता, 25 हजार का इनामी शूटर गिरफ्तार

रुद्रपुर, 08 अप्रैल (वेब वार्ता)। विशेष कार्य बल को बड़ी सफलता मिली है। बहुचर्चित पार्षद प्रकाश सिंह धामी हत्याकांड में फरार 25 हजार रुपये के इनामी शूटर को गिरफ्तार कर लिया गया है। गिरफ्तार आरोपी की पहचान रिंकू शर्मा उर्फ पंडित, निवासी डिमरी, मध्यप्रदेश के रूप में हुई है।

दिनदहाड़े हुई थी सनसनीखेज हत्या

यह घटना 12 अक्टूबर 2020 को रुद्रपुर के भदईपुरा वार्ड नंबर 13 में हुई थी, जब भाजपा समर्थित पार्षद प्रकाश सिंह धामी को उनके घर के बाहर दिनदहाड़े गोली मार दी गई थी। सुबह करीब नौ बजे एक कार में सवार बदमाश इलाके में पहुंचे और योजना के तहत पार्षद को घर से बाहर बुलाया गया।

जैसे ही वे बाहर आए, हमलावरों ने उन पर ताबड़तोड़ गोलियां चला दीं। गोली लगने के बाद भी धामी ने जान बचाने की कोशिश की, लेकिन हमलावरों ने उनका पीछा कर हत्या कर दी। पूरी वारदात सीसीटीवी कैमरों में कैद हो गई थी, जिससे क्षेत्र में दहशत फैल गई थी।

राजनीतिक रंजिश बनी हत्या की वजह

पुलिस जांच में सामने आया कि यह हत्या राजनीतिक रंजिश और क्षेत्रीय वर्चस्व की लड़ाई का परिणाम थी। इस अपराध को अंजाम देने के लिए मध्य प्रदेश और उत्तर प्रदेश के पेशेवर शूटरों को करीब चार लाख रुपये की सुपारी दी गई थी।

इस मामले में पुलिस ने सात आरोपियों के खिलाफ गैंगस्टर कानून के तहत कार्रवाई की थी। इनमें से छह आरोपियों को पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका था, जबकि मुख्य शूटर रिंकू शर्मा लंबे समय से फरार चल रहा था।

लगातार बदल रहा था ठिकाना

जांच एजेंसियों के अनुसार, आरोपी गिरफ्तारी से बचने के लिए लगातार अपने ठिकाने बदल रहा था। तकनीकी साक्ष्यों और मुखबिर तंत्र की मदद से अंततः उसे पकड़ने में सफलता मिली।

एसटीएफ का बयान

एसटीएफ के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अजय सिंह ने बताया कि यह राज्य के चर्चित जघन्य अपराधों में से एक था और आरोपी लंबे समय से फरार था। उन्होंने कहा कि टीम लगातार उसकी तलाश में जुटी थी और आखिरकार उसे गिरफ्तार कर लिया गया। फिलहाल आरोपी से पूछताछ जारी है और मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -

Latest

More articles