लखनऊ, 05 अप्रैल (वेब वार्ता)। राजधानी लखनऊ में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने विपक्ष पर तीखा हमला बोला। उन्होंने सैयद सालार मसूद गाजी को लेकर विपक्ष के रुख पर सवाल उठाते हुए कहा कि आज का माफियाराज उसी विचारधारा का परिणाम है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि जिन लोगों की सोच इस प्रकार की है, वे आज समाज में गलत प्रवृत्तियों को बढ़ावा दे रहे हैं। उन्होंने यह भी कहा कि जो तत्व आज समाप्त हो रहे हैं, उनकी जड़ें इसी मानसिकता में निहित हैं।
भारतेंदु नाट्य अकादमी के भवन का लोकार्पण
इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने गोमती नगर स्थित भारतेंदु नाट्य अकादमी के संपूर्ण भवन एवं दो प्रेक्षागृहों का लोकार्पण किया। करीब 22 करोड़ रुपये की लागत से अकादमी का जीर्णोद्धार किया गया है, जिससे कलाकारों को बेहतर सुविधाएं मिलेंगी।
कलाकारों का सम्मान और नाट्य प्रस्तुति
कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री ने कलाविदों और पूर्व छात्रों को सम्मानित किया। साथ ही ‘रंगभेद’ पत्रिका का विमोचन किया गया और स्वर्ण जयंती नाट्य समारोह का शुभारंभ हुआ। इस दौरान कलाकारों ने विभिन्न नाटकों की प्रस्तुति दी, जिन्हें मुख्यमंत्री ने सराहा।
स्वर्ण जयंती समारोह का आयोजन
भारतेंदु नाट्य अकादमी के 50 वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में आठ दिवसीय स्वर्ण जयंती समारोह का आयोजन किया जा रहा है। देशभर से कलाकार इस कार्यक्रम में भाग ले रहे हैं।
रविवार को पहले दिन मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने समारोह का उद्घाटन किया और 15 कलाकारों को सम्मानित किया। साथ ही उन्होंने ‘आनंद मठ’ सहित अन्य नाटकों का अवलोकन किया।
इस कार्यक्रम के जरिए जहां एक ओर कला और संस्कृति को बढ़ावा देने का संदेश दिया गया, वहीं मुख्यमंत्री के राजनीतिक बयान भी चर्चा का केंद्र बने रहे।



