शाहजहांपुर, रामनिवास शर्मा | वेब वार्ता
शाहजहांपुर जिले के जलालाबाद क्षेत्र स्थित याकूबपुर में आयोजित महान दल की भव्य रैली ने राजनीतिक माहौल को गर्मा दिया। राष्ट्रीय अध्यक्ष केशव देव मौर्य के जोशीले संबोधन से उत्साहित हजारों समर्थकों ने नारों और झंडों के साथ शक्ति प्रदर्शन किया।
रैली का सफल आयोजन स्थानीय प्रभारी विष्णु कुशवाहा के नेतृत्व में किया गया, जिसमें प्रदेश अध्यक्ष शिवकुमार यादव, महामंत्री सुनील कुमार, सुमित सिंह सहित अनेक वरिष्ठ नेता मौजूद रहे।
केशव देव मौर्य का तीखा राजनीतिक संदेश
रैली को संबोधित करते हुए केशव देव मौर्य ने समाज के लोगों को अन्य दलों से सतर्क रहने की अपील की। उन्होंने कहा—
“हमारा समाज सदियों से शोषित रहा है। कांग्रेस, सपा, बसपा और भाजपा-जदयू सरकारों ने हमें अधिकारों से वंचित रखा। 69,000 शिक्षक भर्ती में हमारी हजारों सीटों पर दूसरे समाज के लोगों को नियुक्त किया गया। हमने सत्ता दिलाई, लेकिन बदले में धोखा मिला।”
उन्होंने आगे कहा कि अब समाज को मीठे जुमलों में फंसने के बजाय महान दल के साथ एकजुट होकर अपनी पहचान और अधिकारों की रक्षा करनी होगी।
युवाओं से संगठन से जुड़ने की अपील
केशव देव मौर्य ने युवाओं से पार्टी संगठन से जुड़ने का आह्वान करते हुए कहा कि आने वाले चुनावों में समाज को मजबूत और सम्मानजनक प्रतिनिधित्व दिलाना उनका मुख्य लक्ष्य है।
उन्होंने विपक्षी दलों की कथित साजिशों पर चिंता जताते हुए कार्यकर्ताओं से संगठन के प्रति निष्ठा बनाए रखने का आग्रह किया।
नारों से गूंजा रैली स्थल
रैली में उमड़े समर्थकों ने “महान दल जिंदाबाद” और “केशव देव मौर्य जिंदाबाद” के नारों से पूरे क्षेत्र को गुंजायमान कर दिया।
कार्यकर्ताओं में आगामी चुनावों को लेकर खासा उत्साह देखने को मिला।
प्रशासन की कड़ी सुरक्षा व्यवस्था
कार्यक्रम शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हुआ। स्थानीय प्रशासन द्वारा सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए थे, जिससे किसी भी प्रकार की अव्यवस्था उत्पन्न न हो।
राज्यव्यापी अभियान का अहम हिस्सा
यह रैली महान दल की राज्यव्यापी जनजागरण मुहिम का महत्वपूर्ण हिस्सा रही, जिसका उद्देश्य समाज को राजनीतिक रूप से सशक्त बनाना है।
नेताओं ने कहा कि आने वाले समय में प्रदेशभर में इसी तरह के कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे।
निष्कर्ष
जलालाबाद में आयोजित यह रैली महान दल की बढ़ती राजनीतिक सक्रियता और समाज में एकता के संदेश का प्रतीक बनी। पार्टी नेतृत्व ने इसे आगामी चुनावों की तैयारी का मजबूत आधार बताया।
👉 राजनीति और चुनावी खबरों के लिए हमारे WhatsApp चैनल से जुड़ें – Web Varta
ये भी पढ़ें: शाहजहांपुर: गांव हेतमपुर में संदिग्ध आग से झोपड़ी जलकर राख, 7 क्विंटल अनाज समेत लाखों का नुकसान








