हरदोई, लक्ष्मीकांत पाठक | वेब वार्ता
हरदोई जिले के हरपालपुर थाना क्षेत्र में शुक्रवार शाम एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ। लमकन–डिघासा मार्ग पर एक ऑटो अनियंत्रित होकर पलट गया, जिसमें सवार पति-पत्नी गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसे की सूचना मिलते ही राहगीरों ने तुरंत 108 एंबुलेंस को सूचित किया, जिसके बाद एम्बुलेंस की टीम ने मौके पर पहुंचकर घायलों को उपचार के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र हरपालपुर में भर्ती कराया।
हादसे का पूरा विवरण
प्राप्त जानकारी के अनुसार, हरपालपुर थाना क्षेत्र के ग्राम महितापुर निवासी अंकित पुत्र राजपाल शुक्रवार शाम करीब 5 बजे अपनी पत्नी रिंकी को मायके से ऑटो से लेकर घर लौट रहे थे। इसी दौरान लमकन–डिघासा रोड पर अचानक ऑटो अनियंत्रित हो गया और पलट गया। हादसे में दोनों दंपति गंभीर रूप से घायल हो गए। राहगीरों ने तुरंत 108 एंबुलेंस (UP-32-FG-0648) को सूचना दी।
एम्बुलेंस के ईएमटी अवनेन्द्र कुमार एवं पायलट हिरदेश ने मौके पर पहुंचकर घायल दंपति को प्राथमिक उपचार दिया और उन्हें तुरंत सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र हरपालपुर ले जाकर भर्ती कराया। चिकित्सकों द्वारा दोनों का इलाज जारी है। फिलहाल दोनों की हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है, लेकिन प्रारंभिक जांच में दोनों को गंभीर चोटें आई हैं।
पुलिस जांच शुरू
हरपालपुर पुलिस ने हादसे का संज्ञान लेते हुए मामला दर्ज कर लिया है। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि ऑटो चालक की लापरवाही और तेज गति के कारण हादसा हुआ है। पुलिस ने ऑटो को कब्जे में ले लिया है और चालक की तलाश शुरू कर दी है।
सड़क सुरक्षा पर प्रश्न
यह घटना हरदोई जिले में बढ़ती सड़क दुर्घटनाओं की एक और मिसाल है। विशेषज्ञों का कहना है कि ग्रामीण मार्गों पर खराब सड़कें, तेज गति और लापरवाही मुख्य कारण हैं। प्रशासन से अपील की जा रही है कि ऐसे मार्गों पर गति नियंत्रण और साइन बोर्ड लगाए जाएं, ताकि ऐसी दुखद घटनाओं को रोका जा सके।
प्रमुख बिंदु एक नजर में
| विवरण | जानकारी |
|---|---|
| घटना का स्थान | लमकन–डिघासा मार्ग, हरपालपुर थाना क्षेत्र |
| समय | शुक्रवार शाम करीब 5 बजे |
| घायल | अंकित पुत्र राजपाल (महितापुर) और पत्नी रिंकी |
| राहत कार्य | 108 एंबुलेंस (UP-32-FG-0648) द्वारा त्वरित रेस्क्यू |
| अस्पताल | सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र हरपालपुर |
| पुलिस कार्रवाई | मामला दर्ज, चालक की तलाश जारी |
यह घटना एक बार फिर सड़क सुरक्षा के प्रति जागरूकता की कमी को उजागर करती है। परिवारों से अपील है कि वाहन चलाते समय सावधानी बरतें और तेज गति से बचें। प्रशासन को भी ग्रामीण मार्गों की स्थिति सुधारने और गति नियंत्रण पर विशेष ध्यान देने की आवश्यकता है। घायल दंपति के जल्द स्वस्थ होने की कामना।
हमारे व्हाट्सएप्प चैनल को फॉलो करें
ये भी पढ़ें: जनसुनवाई में 53 शिकायतें प्राप्त, जिलाधिकारी अनुनय झा ने सभी पर त्वरित कार्रवाई के दिए सख्त निर्देश




