Friday, May 2, 2025
Homeराज्यमध्य प्रदेशमध्य प्रदेश के विश्वविद्यालय शुरू करें मेडिकल कॉलेज : मोहन यादव

मध्य प्रदेश के विश्वविद्यालय शुरू करें मेडिकल कॉलेज : मोहन यादव

भोपाल, (वेब वार्ता)। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने राज्य के सभी विश्वविद्यालयों के सक्षम और समर्थ होने पर जोर देते हुए कहा है कि सभी विश्वविद्यालय अपने यहां चिकित्सा महाविद्यालय शुरू करें। राज्य सरकार की ओर से अस्पताल संचालन में पूरी सहायता दी जाएगी।

राजधानी के बरकतउल्ला विश्वविद्यालय में पेंशनर्स एसोसिएशन द्वारा आयोजित अभिनंदन समारोह में मुख्यमंत्री यादव का सम्मान किया गया। इस मौके पर मुख्यमंत्री यादव ने कहा कि सभी विश्वविद्यालयों को अपने यहां चिकित्सा महाविद्यालय शुरू करना चाहिए। इसमें सरकार की ओर से मदद की जाएगी। चिकित्सा महाविद्यालय में सबसे ज्यादा खर्च अस्पताल पर आता है, इसमें सरकार सहयोग करेगी, अस्पताल और उसके चिकित्सकों व कर्मचारियों का वेतन सरकार देगी। वहीं मेडिकल कॉलेज में होने वाली परीक्षा की फीस लेने का अधिकार विश्वविद्यालय को रहेगा, इस राशि का उपयोग विश्वविद्यालय के विकास कार्यों पर कर सकेंगे।

मुख्यमंत्री यादव ने आगे कहा कि विश्वविद्यालयों में सभी तरह के पाठ्यक्रम शुरू किए जाएं। इसके जरिए आय इतनी हो जाएगी कि तिजोरी से नोट निकलेंगे। इससे आए हुए धन का सदुपयोग ही होगा। हम चाहते हैं कि विश्वविद्यालय समर्थ हों और अपने उद्देश्यों को प्राप्त करें। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में राज्य को अच्छे से अच्छा राज्य बनाएंगे और नंबर वन के स्थान पर पहुंचाएंगे।

विश्वविद्यालय के पेंशनर्स एसोसिएशन के कार्यक्रम में शामिल होने के बाद मुख्यमंत्री यादव ने संवाददाताओं से कहा कि राज्य की कैबिनेट ने फैसला लिया है कि विश्वविद्यालय के कर्मचारियों को सातवें वेतनमान की राशि दी जाएगी, 50 प्रतिशत की राशि विश्वविद्यालय देने जा रहे हैं। इन्हें भरोसा दिला रहा हूं कि विश्वविद्यालय के पेंशनर्स, अधिकारी, कर्मचारी आदि को किसी तरह कठिनाई नहीं आएगी। हमारे यहां विश्वविद्यालय की दो श्रेणी हैं: सरकारी या निजी। शासकीय विश्वविद्यालय आगे बढ़ें, नए-नए कोर्स खोलें, उन्नति करें, नए कोर्सों के माध्यम से विश्वविद्यालय समर्थ बनें और स्वावलंबी बनें। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में राज्य को अच्छे से अच्छा राज्य बनाना है, देश का नंबर वन राज्य बनाएंगे।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

वेब वार्ता समाचार एजेंसी

संपादक: सईद अहमद

पता: 111, First Floor, Pratap Bhawan, BSZ Marg, ITO, New Delhi-110096

फोन नंबर: 8587018587

ईमेल: webvarta@gmail.com

सबसे लोकप्रिय

Recent Comments