सोनीपत में अतिक्रमण के खिलाफ संयुक्त कार्रवाई: पाँच व्यापारियों पर मुकदमा दर्ज, ट्रैफिक पुलिस-नगर निगम की बड़ी कार्रवाई

सोनीपत, राजेश आहूजा (वेब वार्ता)। सोनीपत शहर में ट्रैफिक जाम की जड़ बन चुके अवैध अतिक्रमण को हटाने के लिए ट्रैफिक पुलिस और नगर निगम ने मिलकर बड़ा अभियान शुरू किया है। लंबे समय से मिशन चौक और आसपास के क्षेत्रों में जाम की स्थिति बनी रहती थी, जिससे स्कूली बच्चों, ऑफिस जाने वाले कर्मचारियों और एंबुलेंस जैसी आपातकालीन सेवाओं को भारी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा था।

चेतावनी के बाद कार्रवाई:

नगर निगम और ट्रैफिक पुलिस ने मिशन चौक क्षेत्र में पाँच व्यापारियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है, जिन्होंने कई बार चेतावनी और नोटिस दिए जाने के बावजूद अपने सामान को सड़क पर रख कर अतिक्रमण जारी रखा। इन व्यापारियों में शामिल हैं:

  1. रोहिल्ला हार भंडार

  2. हरियाणा बर्तन भंडार

  3. वैभव फर्नीचर हाउस

  4. सत्यनारायण पुत्र जय भगवान किरयाना स्टोर

  5. अशोक फ्रूट वाला

मुख्य सिपाही सतीश कुमार की शिकायत पर थाना शहर सोनीपत में मुकदमा दर्ज किया गया है। प्रशासन के अनुसार, ये व्यापारी सार्वजनिक मार्गों पर सामान रखकर ट्रैफिक की आवाजाही में बाधा पैदा कर रहे थे।

बस स्टैंड से मुरथल अड्डा तक चला विशेष अतिक्रमण विरोधी अभियान:

बुधवार को ट्रैफिक पुलिस और नगर निगम की संयुक्त टीम ने बस स्टैंड से लेकर मुरथल अड्डा तक एक विशेष अभियान चलाया। इस दौरान:

  • सड़क किनारे लगे ठेले, रेहड़ियां, अस्थायी दुकानें हटाई गईं

  • दुकानों के आगे रखा अवैध सामान जब्त किया गया

  • अनधिकृत रूप से खड़े वाहनों को हटाया गया

इस अभियान का उद्देश्य शहर में यातायात को सुचारू बनाना और आमजन को राहत देना था।

किराया लेकर अतिक्रमण की अनुमति देने वालों की निगरानी:

अभियान के दौरान पुलिस को सूचना मिली कि कुछ दुकानदार रेहड़ी और ठेले वालों से किराया वसूलकर उन्हें सड़क पर बैठने की अनुमति दे रहे हैं। यह न सिर्फ अवैध है बल्कि शहर की यातायात व्यवस्था को जानबूझकर बाधित करने जैसा है। पुलिस ने ऐसे लोगों की पहचान शुरू कर दी है और उनके खिलाफ कड़ी निगरानी व कार्रवाई की जाएगी।

प्रशासन की चेतावनी:

नगर निगम और ट्रैफिक पुलिस ने संयुक्त बयान में कहा है कि यह अभियान नियमित रूप से आगे भी जारी रहेगा। जिन लोगों ने अतिक्रमण हटाने के नोटिस के बावजूद अवैध कब्जा किया हुआ है, उनके खिलाफ सख्त कानूनी कार्यवाही की जाएगी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -

Latest

More articles