नई दिल्ली, (वेब वार्ता)। दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा कि पिछले 10 साल में आम आदमी पार्टी की सरकार ने स्वास्थ्य के नाम सिर्फ भ्रष्टाचार करने का काम किया है।
श्रीमती गुप्ता ने स्वास्थ्य संबंधित कैग की रिपोर्ट पर विधानसभा में चर्चा में आज कहा कि दिल्ली में कोरोना के समय लाखों लोगों को जो परेशानियां उठानी पड़ी उसके लिए केजरीवाल सरकार जिम्मेदार थी। आम आदमी पार्टी सर से लेकर पैर तक भ्रष्टाचार में डूबी हुई है सिर्फ ध्यान भटकाने के लिए इधर उधर की बात करते हैं। अभी कैग की दो रिपोर्ट आई है तभी इतने बैखला गये है अभी बारह रिपोर्ट और आने वाली है। सिर्फ यह विषय नहीं है कि अस्पतालों का बजट कोविड के समय कम इस्तेमाल हुई बल्कि उस समय जो घटनाएं घटी वह सोचकर दिल दहल जाता है।
उन्होंने कहा कि मरीजों को नकली दवाईयां और असली भुगतान किया गया। मोहल्ला क्लिनिक की जो हालत थी जहां मरीज भी नकली, जांच भी नकली जहां दवाइयां भी नकली लेकिन एक चीज असली थी वह थी भुगतान। भुगतान के अलावा सब कुछ नकली थी। मोहल्ला क्लिनिक के नाम पर करोड़ों रुपये का भुगतान किया गया।
मुख्यमंत्री ने कहा कि सफाई के नाम पर घोटाला, दवाई के नाम पर घोटाला, जांच के नाम पर घोटाला, इलाज के नाम पर घोटाला, बेड के नाम पर घोटाला, भर्ती के नाम पर घोटाला हुआ। केजरीवाल सरकार घोटालों की सरकार थी।
उन्होंने कहा कि नर्सिंग स्टाफ की जो स्वीकृत पद 7977 में से केवल 5791 हैं। 2186 पद आज भी खाली पडे है। इससे अंदाजा लगाया जा सकता है कि जहां नर्सिंग स्टाफ की कमी है वहां अस्पतालों की क्या हालत हो रही होगी। ड्यूटी मेडिकल आफिसर के आज भी 234 सीटें खाली है। एक एक विभाग में पद खाली पड़े है।
उन्होंने कहा कि दस साल में केजरीवाल दिल्ली को बेहाल कर गये। दिल्ली सरकार एक एक विभाग कर्ज में डूबा है। हमारी नीति और नीयत साफ है। हम दिल्ली को भयंकर हालात से बाहर लेकर जाएगे और दिल्ली के लिए बेहतर काम करेंगें।