Tuesday, March 18, 2025
Homeराष्ट्रीयरामनगरी पहुंचे केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने किए भगवान रामलला के...

रामनगरी पहुंचे केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने किए भगवान रामलला के दर्शन

अयोध्या/नई दिल्ली, (वेब वार्ता)। पेट्रोलियम और प्राकृतिक गैस मंत्री हरदीप सिंह पुरी सोमवार को रामनगरी अयोध्या पहुंचे, जहां उन्होंने भगवान रामलला की पूजा-अर्चना और दर्शन किए। इस दौरान केंद्रीय मंत्री ने श्रीराम जन्मभूमि तीर्थक्षेत्र अयोध्या धाम के महासचिव चंपत राय से भी मुलाकात की।

हरदीप पुरी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर इसकी तस्वीरें भी शेयर की। भगवान रामलला के दर्शन के बाद उन्होंने बताया कि पावन धाम राम मंदिर भारत का ‘राष्ट्र मंदिर’ है। प्रभु श्रीराम जी के आदर्श विकसित भारत के संकल्प की सिद्धि में हम सभी के लिए प्रेरणापुंज बने रहेंगे।

केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर फोटो शेयर करते हुए लिखा, ”रामाय रामभद्राय रामचन्द्राय वेधसे। रघुनाथाय नाथाय सीतायाः पतये नमः॥ अलौकिक अयोध्या जी में आज प्रभु श्री रामलला के दर्शन-पूजन का सौभाग्य प्राप्त हुआ। पावन धाम राम मंदिर भारत का ‘राष्ट्र मंदिर’ है। मर्यादा पुरुषोत्तम प्रभु श्रीराम जी के आदर्श ‘विकसित भारत’ के संकल्प की सिद्धि में हम सभी के लिए प्रेरणापुंज बने रहेंगे। प्रभु राघवेंद्र सरकार की कृपा सभी पर बनी रहे।”

इसके अलावा केंद्रीय पेट्रोलियम और प्राकृतिक गैस मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने भगवान राम की जन्मभूमि की अपनी दिव्य यात्रा का एक वीडियो भी सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर साझा किया, जिसमें उन्होंने लिखा, ”अयोध्या धाम में भव्य और दिव्य श्री राम जन्मभूमि मंदिर में दर्शन करने और मर्यादा पुरुषोत्तम प्रभु श्री राम जी का आशीर्वाद लेने का सौभाग्य प्राप्त हुआ, जो करुणा, भाईचारे और शांतिपूर्ण सह-अस्तित्व का प्रतीक है।”

गौरतलब है कि प्रयागराज महाकुंभ में पवित्र त्रिवेणी संगम में आस्था की डुबकी लगाने के बाद श्रद्धालुओं की भारी भीड़ अयोध्या में रामलला के दर्शन करने के लिए पहुंची थी।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

हमारे बारें में

वेब वार्ता समाचार एजेंसी

संपादक: सईद अहमद

पता: 111, First Floor, Pratap Bhawan, BSZ Marg, ITO, New Delhi-110096

फोन नंबर: 8587018587

ईमेल: webvarta@gmail.com

सबसे लोकप्रिय

Recent Comments