Wednesday, March 12, 2025
Homeमनोरंजनइंडियाज गॉट लेटेंट विवाद : साइबर पुलिस ने की शो में शामिल...

इंडियाज गॉट लेटेंट विवाद : साइबर पुलिस ने की शो में शामिल 40 लोगों की पहचान, समन भेजने की तैयारी

मुंबई, (वेब वार्ता)। समय रैना के शो ‘इंडियाज गॉट लेटेंट’ में रणवीर इलाहाबादिया के अश्लील जोक्स को लेकर पुलिस अलर्ट मोड पर है। मामले में साइबर पुलिस ने बुधवार को शो में शामिल 40 लोगों की पहचान करने का दावा किया। अब, पुलिस शो में शामिल लोगों को समन भेजेगी।

शो में शामिल होकर अभद्र भाषा इस्तेमाल करने और अश्लीलता के लिए साइबर पुलिस पहचाने गए लोगों को समन भेजेगी। इस लिस्ट में रणवीर इलाहाबादिया, समय रैना, राखी सावंत, महीप सिंह, दीपक कलाल समेत अन्य मेहमानों के नाम शामिल हैं।

शो में शामिल सभी मेहमानों के एपिसोड वीडियो की जांच की जाएगी, जिन मेहमानों ने अश्लीलता और अभद्र भाषा का इस्तेमाल किया है, उन पर कार्रवाई की जाएगी। मामले में महाराष्ट्र साइबर पुलिस शो के प्रायोजकों से भी पूछताछ करेगी। इसके साथ ही महाराष्ट्र साइबर पुलिस ने यूट्यूब से सभी 18 एपिसोड हटाने को कहा है। मामले में प्रतिभागियों को आरोपी बनाया जा सकता है। वहीं, दर्शकों को गवाह के तौर पर शामिल किया जाएगा।

महाराष्ट्र साइबर पुलिस ‘इंडियाज गॉट लेटेंट’ के निर्माताओं से शो की आगे की शूटिंग रोकने को कह सकती है।

इसी बीच, अश्लील कमेंट्स को लेकर कंटेंट क्रिएटर और इन्फ्लुएंसर अपूर्वा मुखीजा बुधवार को मुंबई के खार पुलिस स्टेशन पहुंचीं, जहां उन्होंने अपना बयान दर्ज कराया।

‘द रिबेल किड’ के नाम से मशहूर अपूर्वा मुखीजा को ‘इंडियाज गॉट लेटेंट’ में यूट्यूबर-पॉडकास्टर रणवीर इलाहाबादिया के विवादित बयान से जुड़े मामले में पुलिस स्टेशन बुलाया गया। अपूर्वा मुखीजा अपने वकील के साथ बुधवार को मुंबई के खार पुलिस स्टेशन पहुंचीं। अपूर्वा को दोबारा अपना बयान दर्ज कराने के लिए पुलिस स्टेशन बुलाया गया।

महाराष्ट्र साइबर पुलिस ने सिद्धार्थ तेवतिया (बप्पा) को भी समन भेजकर अपना बयान दर्ज कराने को कहा है। तेवतिया शो में बतौर जज शामिल थे।

जानकारी के अनुसार, उन ज्यूरी को भी समन भेजा गया है, जो इस शो में कभी न कभी आए हैं।

वहीं, ‘अश्लील जोक्स’ पर राष्ट्रीय महिला आयोग ने आरोपियों को समन भेजा है। एनसीडब्ल्यू की अध्यक्ष विजया किशोर रहाटकर ने मामले को लेकर कहा कि यह सोशल मीडिया का गलत इस्तेमाल है। आयोग इसकी कड़ी निंदा करता है।

उनका मानना है कि सोशल मीडिया का यदि सही इस्तेमाल किया जाए तो यह काफी फायदेमंद होता है और गलत इस्तेमाल हो तो यह काफी खतरनाक हो सकता है।

उन्होंने कहा, “सोशल मीडिया के बारे में मेरा कहना है कि यदि हम इसका सही इस्तेमाल करें, तो यह समाज के लिए वरदान साबित हो सकता है। लेकिन, जब इसका गलत इस्तेमाल होता है, तो यह समाज के लिए हानिकारक हो सकता है। सोशल मीडिया पर जो भी बातें की जाती हैं, उन्हें समाज के हित में होना चाहिए। यदि वे समाज के लिए लाभकारी नहीं हैं, तो नकारात्मक प्रभाव डाल सकती हैं।”

समय रैना के शो में रणवीर इलाहाबादिया समेत अन्य के अश्लील जोक्स और अभद्र भाषा के इस्तेमाल को लेकर उन्होंने कहा, “कुछ लोगों के हाल ही में किए गए कमेंट्स बेहद खराब थे और हम राष्ट्रीय महिला आयोग के तौर पर कड़ी निंदा करते हैं। हमने उन लोगों को समन भेजा है और उन्हें आयोग के सामने उपस्थित होने के लिए कहा है। हम इस पर कार्रवाई करेंगे और ऐसी टिप्पणियों या हरकतों के खिलाफ सख्त कदम उठाएंगे।”

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

हमारे बारें में

वेब वार्ता समाचार एजेंसी

संपादक: सईद अहमद

पता: 111, First Floor, Pratap Bhawan, BSZ Marg, ITO, New Delhi-110096

फोन नंबर: 8587018587

ईमेल: webvarta@gmail.com

सबसे लोकप्रिय

Recent Comments

Webvarta

FREE
VIEW