थाने में ही दहाड़ा तमंचा! पाली थाना बना गोलियों का अखाड़ा, जीरो टॉलरेंस पर करारा तमाचा

हरदोई, लक्ष्मीकान्त पाठक | वेब वार्ता

हरदोई जिले के पाली थाना परिसर में दिनदहाड़े हुई फायरिंग की घटना ने पूरे प्रदेश को हिलाकर रख दिया है। कानून के चौकीदारों की मौजूदगी में एक आरोपी ने थाने के अंदर ही तमंचा निकालकर गोली चला दी। इस सनसनीखेज वारदात ने सरकार की जीरो टॉलरेंस नीति और पुलिस की सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।

घटना का पूरा विवरण

जानकारी के अनुसार एक पति ने अपनी पत्नी को थाने के भीतर गोली मार दी, जिससे महिला गंभीर रूप से घायल हो गई। आनन-फानन में उसे इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया, जहां उसकी हालत नाजुक बनी हुई है। बताया जा रहा है कि महिला पांच दिन पहले अपने प्रेमी के साथ घर छोड़कर चली गई थी, जिसे पुलिस ने रविवार को बरामद कर पाली थाने लाया था। इसी बात से नाराज पति ने थाने परिसर में ही यह खौफनाक कदम उठा लिया।

घटना के बाद थाना परिसर में अफरा-तफरी मच गई। पुलिसकर्मियों में भी हड़कंप देखा गया। बाद में पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए आरोपी पति को मौके से ही गिरफ्तार कर लिया।

थाने के अंदर गोली चलने की घटना पर सवाल

थाने के अंदर दिनदहाड़े गोली चलने की घटना ने यह सोचने पर मजबूर कर दिया है कि जब थाना परिसर ही सुरक्षित नहीं है तो आम जनता की सुरक्षा कैसे सुनिश्चित होगी। पूरा मामला पाली थाना क्षेत्र, जनपद हरदोई का है।

प्रमुख तथ्य एक नजर में

विवरणजानकारी
स्थानपाली थाना परिसर, हरदोई
पीड़िताएक महिला (पति द्वारा गोली मारी गई)
आरोपीपीड़िता का पति (मौके से गिरफ्तार)
कारणपत्नी 5 दिन पहले प्रेमी के साथ फरार थी
घटना का समयदिनदहाड़े, थाना परिसर में
वर्तमान स्थितिपीड़िता की हालत नाजुक, अस्पताल में भर्ती
थाना परिसर में सुरक्षा पर गंभीर सवाल

यह घटना पुलिस की सुरक्षा व्यवस्था और जीरो टॉलरेंस नीति पर बड़ा सवाल खड़ा करती है। जब थाने के अंदर ही कोई व्यक्ति तमंचा लेकर गोली चला सकता है, तो आम नागरिक की सुरक्षा कैसे सुनिश्चित होगी? पुलिस को अब अपनी आंतरिक सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीरता से विचार करने की जरूरत है। यह घटना पूरे प्रदेश के लिए एक सबक है कि कानून के चौकीदारों को पहले खुद को सुरक्षित रखना होगा।

हमारे व्हाट्सएप्प चैनल को फॉलो करें

ये भी पढ़ें: किसान परिवार से शिखर तक का सफर: हरदोई के पर्वतारोही अभिनीत मौर्य को मिलेगा ‘स्वामी विवेकानंद यूथ अवॉर्ड’, मुख्यमंत्री करेंगे सम्मानित

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -

Latest

More articles