Monday, February 16, 2026
व्हाट्सएप पर हमसे जुड़ें

मनसा देवी भगदड़ : सीएम योगी ने आर्थिक मदद का किया ऐलान, हादसे में यूपी के 4 लोगों की मौत

लखनऊ, (वेब वार्ता)। हरिद्वार के मनसा देवी मंदिर मार्ग हादसे पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शोक व्यक्त किया है। साथ ही हादसे में जान गंवाने वाले पीड़ित के परिजनों को 2-2 लाख रुपए की आर्थिक सहायता देने की घोषणा की।

मनसा देवी मंदिर में करंट की अफवाह फैलने के बाद भगदड़ मच गई। हादसे में अब तक 6 लोगों की मौत हुई है। राज्य आपातकालीन परिचालन केंद्र के अनुसार, उत्तर प्रदेश के बरेली के निवासी आरुष (12), रामपुर निवासी विक्की (18), बाराबंकी निवासी वकील और बदायूं निवासी शांति की मौत हुई है। इसके अलावा, बिहार के अररिया निवासी शकल देव (18) और उत्तराखंड के काशीपुर निवासी विपिन सैनी (18) भी मृतकों में शामिल हैं।

हादसे को लेकर सीएम योगी आदित्यनाथ ने रविवार को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, ”हरिद्वार स्थित श्री मनसा देवी मंदिर मार्ग पर हुई एक दुर्भाग्यपूर्ण दुर्घटना में श्रद्धालुओं के निधन का समाचार अत्यंत पीड़ादायक और मन को व्यथित करने वाला है। मेरी संवेदनाएं शोक संतप्त परिजनों के साथ हैं। अधिकारियों को उत्तराखंड सरकार से समन्वय स्थापित कर दुर्घटना में काल-कवलित हुए उप्र के नागरिकों के पार्थिव शरीर उनके गृह जनपद पहुंचाकर परिजनों को सौंपने के निर्देश दिए हैं। इस दुर्घटना में उत्तर प्रदेश के प्रत्येक मृतक के परिवार को यूपी सरकार द्वारा 2-2 लाख रुपए की आर्थिक सहायता प्रदान की जाएगी।”

वहीं, मनसा देवी मंदिर ट्रस्ट के अध्यक्ष महंत रवींद्र पुरी ने भी हादसे में जान गंवाने वालों के परिजनों के लिए आर्थिक मदद की घोषणा की है। रवींद्र पुरी ने कहा कि हरिद्वार में मनसा देवी मंदिर मार्ग पर भगदड़ मामले में मृतकों और घायलों के लिए मंदिर ट्रस्ट ने भी आर्थिक मदद की घोषणा की है। मृतकों के परिवारों को 5 लाख रुपए, जबकि घायलों को 1 लाख की आर्थिक मदद की घोषणा की गई है।

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी हरिद्वार के मनसा देवी मंदिर में भगदड़ हादसे के घायलों से मिलने के लिए पहुंचे। उन्होंने जिला अस्पताल पहुंचकर घायलों से मुलाकात की और उनका हालचाल जाना। इसके अलावा उन्होंने ऋषिकेश में भी दुर्घटना में घायल लोगों और उनके परिजनों से मुलाकात की।

सीएम धामी ने मीडिया से बात करते हुए बताया कि घटना की मजिस्ट्रेट जांच के आदेश दिए गए हैं। हादसे में जो हताहत हुए हैं, उनके परिवार को 2 लाख रुपए और घायलों को 50,000 रुपए की सहायता राशि दी जाएगी। सभी घायलों के इलाज के लिए समुचित व्यवस्था की जा रही है। अभी घटना में 6 लोगों की मृत्यु की सूचना मिली है। बाकी घायलों का इलाज चल रहा है।

Author

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Latest

spot_img
spot_img

More articles

spot_img
spot_img
Webvarta Job Post Add