‘गिर के शेर देखने के बाद थोड़ा गिरते हुए शेयर भी देख लेते साहब’; पवन खेड़ा ने पीएम मोदी को घेरा

- Advertisement -

नई दिल्ली, (वेब वार्ता)। गुजरात दौरे पर गिर नेशनल पार्क में जंगल सफारी करने गए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर कांग्रेस ने कटाक्ष किया है। कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने गिर में शेर की तस्वीरें क्लिक करते पीएम मोदी की एक तस्वीर को दोबारा पोस्ट किया। उन्होंने शेयर बाजार में लगातार हो रही गिरावट का जिक्र करते हुए पीएम मोदी से इस मुद्दे की गंभीरता को समझने और तत्काल हस्तक्षेप कर सुधारात्मक उपाय करने की अपील भी की। सोमवार के कारोबार के बाद भी शेयर बाजार गिरावट के साथ बंद हुआ। सेंसेक्स 112.16 अंक गिरकर 73,085.94 पर बंद हुआ। निफ्टी 5.40 अंक गिरकर 22,119.30 पर बंद हुआ।

नेशनल पार्क में कैमरे के साथ दिखे पीएम मोदी, कांग्रेस ने आर्थिक मोर्चे पर घेरा

शेयर बाजार में गिरावट से जुड़े एक अहम घटनाक्रम में यह जानना भी दिलचस्प है कि 29 साल के बाद नेशनल स्टॉक एक्सचेंज के निफ्टी में लगातार पांचवें महीने गिरावट देखी गई। इससे पहले 1996 में बड़ी गिरावट देखी गई थी। आर्थिक नुकसान का जिक्र करते हुए कांग्रेस के मीडिया और पब्लिसिटी विभाग के प्रमुख पवन खेड़ा ने एक्स हैंडल पर विकास भदौरिया की पोस्ट का स्क्रीनशॉट शेयर किया। उन्होंने लिखा, ‘गिर के शेर देखने के बाद थोड़ा गिरते हुए शेयर भी देख लेते साहब..’ विकास भदौरिया ने जो तस्वीरें शेयर की हैं, उनमें कैमरे से तस्वीरें क्लिक करते पीएम मोदी और गिर नेशनल पार्क में शेरों और उनके शावकों को देखा जा सकता है।

केंद्र सरकार की आर्थिक नीतियों पर कांग्रेस का तीखा सवाल

बता दें कि कांग्रेस पहले भी मोदी सरकार की आर्थिक नीतियों को लेकर आक्रामक रही है। बाजार में लगातार हो रही गिरावट को लेकर बीते फरवरी के अंतिम हफ्ते में पार्टी सांसद राहुल गांधी, पूर्व केंद्रीय मंत्री जयराम रमेश और पवन खेड़ा ने प्रेस वार्ता कर पीएम मोदी की आर्थिक नीतियों पर सवाल खड़े किए थे।

चुनावी सरगर्मियों के बीच शेयर बाजार में निवेश का आह्वान

गौरतलब है कि लोकसभा चुनाव 2024 के दौरान पहले प्रधानमंत्री मोदी और गृह मंत्री अमित शाह ने शेयर बाजार में निवेश से जुड़े बयान दिए थे। हालांकि, प्रचंड बहुमत के साथ सरकार बनाने का दावा करने वाली भाजपा को महज 240 सीटों से संतोष करना पड़ा। इसके बाद विपक्षी दलों ने कहा कि पीएम मोदी के नेतृत्व वाली सरकार जनता के साथ-साथ निवेशकों का भी भरोसा खो चुकी है। शेयर बाजार में लगातार हो रही गिरावट को लेकर कांग्रेस का आरोप है कि पीएम मोदी और शाह के बयानों के बाद शेयर बाजार में बड़े पैमाने पर निवेश हुआ। अब निवेशकों के लाखों करोड़ रुपये डूब रहे हैं, तो सरकार मौन है।

Author

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Latest

spot_img
spot_img

More articles

spot_img
spot_img