Monday, April 21, 2025
Homeराज्यनवरात्रि से पहले मीट की अवैध दुकानों पर गरमाई राजनीति

नवरात्रि से पहले मीट की अवैध दुकानों पर गरमाई राजनीति

-विधानसभा में भाजपा विधायकों ने उठाया मुद्दा, मंत्री प्रवेश शर्मा ने कहा- सख्त कार्रवाई होगी

नई दिल्ली, (वेब वार्ता)। राजधानी में नवरात्रि से पहले मीट की अवैध दुकानों पर राजनीति गरमा गई है। बृहस्पतिवार को विधानसभा में भाजपा विधायकों ने इस मुद्दे को उठाया। इस पर लोक निर्माण विभाग के मंत्री प्रवेश वर्मा ने आश्वासन दिया कि सड़क पर खुलीं मीट की अवैध दुकानों पर सख्त कार्रवाई होगी। वहीं, आप ने इस निर्णय पर सवाल उठाते आरोप लगाया कि भाजपा छोटे व्यापारियों पर कार्रवाई कर परेशान करना चाहती है।

शकूर बस्ती से भाजपा विधायक करनैल सिंह ने विधानसभा में प्रश्नकाल के दौरान नवरात्र से पहले ही फुटपाथों और दुकानों में खुलेआम मीट बेचने पर चिंता जताई। उन्होंने तत्काल इन्हें बंद करने की मांग की। इस विषय पर प्रवेश वर्मा ने सदन में कहा कि नवरात्र से पहले मीट अवैध दुकानों पर कार्रवाई होगी। सभी अधिकारियों को निर्देश दिए गए हैं कि अगर कोई कहीं भी अवैध रूप से मीट की दुकान चला रहा है या अवैध रूप से बैठा हुआ है तो उसे तुरंत हटा दिया जाए। अन्य विधायक भी इस मामले में जानकारी दें। उन्होंने विधायकों से अपने निर्वाचन क्षेत्रों में किसी भी तरह के अतिक्रमण की सूचना देने का आग्रह किया। साथ ही, आश्वासन दिया कि इस मुद्दे को हल करने के लिए एक अभियान शुरू किया जाएगा। वे व्यक्तिगत रूप से अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई की निगरानी करेंगे।

दूसरे विधायक भी उठा चुके हैं मुद्दा

ywAAAAAAQABAAACAUwAOw==

नवरात्र से पहले मीट की अवैध दुकानों का मामला पटपड़गंज से भाजपा विधायक रविंदर सिंह नेगी भी उठा चुके हैं। उन्होंने कहा था कि नवरात्र के दौरान पूरी दिल्ली में मीट की दुकानें बंद होनी चाहिए। इस मामले में उन्होंने सभी 11 जिला अधिकारियों और निगम आयुक्त को पत्र लिखने का दावा किया था। उनकी मांग के बाद से विवाद ने तूल पकड़ लिया।

अपशिष्ट इधर-उधर फेंक देते हैं दुकानदार

नगर निगम कहना है कि अलग-अलग जगहों पर मीट की अवैध दुकानें धड़ल्ले से चलती हैं। इन पर समय-समय पर कार्रवाई होती है। इनके पास लाइसेंस के अलावा दूसरे कागज नहीं होते। यह दुकानदार मीट को काटने के बाद अपशिष्ट इधर-उधर फेंक देते हैं जिससे समस्या बढ़ती है। इस संबंध में मंत्री प्रवेश वर्मा ने कहा कि राजधानी में अवैध रूप से मीट और मछली बेचने वाले दुकानदारों को हटाने के आदेश पहले ही जारी किए जा चुके हैं।

राजनीति कर रही भाजपा : संजय सिंह

आप ने इस मामले में भाजपा पर राजनीति करने का आरोप लगाया है। आप सांसद संजय सिंह ने भाजपा पर चुनिंदा तरीके से कानून लागू करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि अगर भाजपा में हिम्मत है, तो नवरात्र के दौरान बड़े रेस्तरां और शराब की दुकानें भी बंद कर देनी चाहिए। भाजपा मुसलमानों को ईद की किट बांट रही है, जबकि मीट के छोटे दुकानदारों पर शिकंजा कस रही है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

वेब वार्ता समाचार एजेंसी

संपादक: सईद अहमद

पता: 111, First Floor, Pratap Bhawan, BSZ Marg, ITO, New Delhi-110096

फोन नंबर: 8587018587

ईमेल: webvarta@gmail.com

सबसे लोकप्रिय

Recent Comments