Thursday, April 3, 2025
Homeराज्यजयपुर : राजस्थान दिवस पर ‘रन फॉर राजस्थान’ का आयोजन

जयपुर : राजस्थान दिवस पर ‘रन फॉर राजस्थान’ का आयोजन

जयपुर, (वेब वार्ता)। राजस्थान दिवस के मौके पर शनिवार को जयपुर में ‘रन फॉर राजस्थान’ कार्यक्रम का आयोजन हुआ। इस खास दौड़ में मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा भी शामिल हुए। उन्होंने न सिर्फ खुद दौड़ में हिस्सा लिया, बल्कि खिलाड़ियों को सम्मानित भी किया। यह आयोजन राजस्थान की संस्कृति और लोगों की फिटनेस को बढ़ावा देने के लिए महत्वपूर्ण माना जा रहा है।

कार्यक्रम में मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कहा, “राजस्थान सरकार ने किसानों, महिलाओं और युवाओं के लिए कई काम किए हैं। हमने सबका सम्मान करने की कोशिश की है।”

उन्होंने आगे कहा, “राजस्थान दिवस पर मैं युवाओं से कहना चाहता हूं कि फिट और स्वस्थ रहना बहुत जरूरी है। हमें सोचना चाहिए कि हम अपने देश और राज्य के लिए क्या कर सकते हैं।”

सीएम ने इस मौके पर सभी को शुभकामनाएं दीं और बताया कि यह आयोजन राज्य की पहचान को मजबूत करता है।

‘रन फॉर राजस्थान’ में बड़ी संख्या में लोग शामिल हुए। मुख्यमंत्री ने खुद दौड़कर युवाओं को प्रेरित किया और फिर विजेताओं को पुरस्कार दिए। यह कार्यक्रम जयपुर के एक बड़े मैदान में हुआ, जहां सुबह से ही उत्साह का माहौल था। लोगों ने इसे राजस्थान की संस्कृति और एकता का प्रतीक बताया।

इस मौके पर भाजपा नेता राज्यवर्धन सिंह राठौड़ ने भी अपनी बात रखी। उन्होंने राणा सांगा को लेकर की गई एक टिप्पणी पर नाराजगी जताई। राठौड़ ने कहा, “देश में कुछ लोग आजादी के लिए लड़ने वाले वीरों का सम्मान करना भूल गए हैं। जिन योद्धाओं की वजह से हमें आजादी मिली, उनका अपमान हो रहा है। देश यह सब देख और समझ रहा हैै।

यह आयोजन राजस्थान दिवस को यादगार बनाने में कामयाब रहा। सीएम भजनलाल शर्मा ने अपनी मौजूदगी से कार्यक्रम को और खास बना दिया। उन्होंने युवाओं से फिट रहने की अपील की और सरकार के कामकाज का जिक्र करते हुए लोगों का भरोसा जीतने की कोशिश की।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

वेब वार्ता समाचार एजेंसी

संपादक: सईद अहमद

पता: 111, First Floor, Pratap Bhawan, BSZ Marg, ITO, New Delhi-110096

फोन नंबर: 8587018587

ईमेल: webvarta@gmail.com

सबसे लोकप्रिय

Recent Comments