Sunday, November 2, 2025
व्हाट्सएप पर हमसे जुड़ें

2.1 करोड़ डॉलर मेरे दोस्त पीएम मोदी को: ट्रंप ने फिर दोहराया

नई दिल्ली/वाशिंगटन, (वेब वार्ता)। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने लगातार तीसरे दिन ‘वोटर टर्नआउट’ के लिए कथित रूप से भारत को मिले 2.1 करोड़ डॉलर का मुद्दा उठाया है।

श्री ट्रंप का यह ताजा बयान उस रिपोर्ट के बाद आया है जिसमें दावा किया गया है कि 2022 में 2.1 करोड़ डॉलर का अनुदान भारत के लिए नहीं बल्कि बंगलादेश के लिए मंजूर किया गया था।

राष्ट्रपति ट्रंप ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा,“मेरे मित्र प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और भारत को ‘वोटर टर्नआउट’ के लिए 2.1 करोड़ डॉलर दिए जा रहे हैं…. हम भारत में मतदान के लिए 2.1 करोड़ डॉलर दे रहे हैं। हमारा क्या? मैं भी तो मतदान बढ़ाना चाहता हूं।”

इस प्रेस कॉन्फ्रेंस में राष्ट्रपति ट्रंप ने बंगलादेश को मिले 2.9 करोड़ डॉलर अमेरिकी मदद का भी जिक्र किया।

श्री ट्रंप ने कहा कि बंगलादेश को 2.9 करोड़ डॉलर राजनीतिक परिदृश्य में स्थिरता लाने के लिए दिए गए। उन्होंने कहा,“बंगलादेश में 2.9 करोड़ अमेरिकी डॉलर एक ऐसी फर्म को दे दिए गए, जिसके बारे में किसी ने कभी सुना ही नहीं था। उस फर्म में केवल दो लोग काम कर रहे थे।”

गौरतलब है कि अमेरिकी सरकार की एजेंसी यूएसएड की ओर से कथित रूप से भारत को दिए गए मदद का मुद्दा देश में राजनीतिक टकराव की वजह बन गया है। भारत में इस मुद्दे पर कांग्रेस और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के बीच तीखी नोकझोंक चल रही है।

Author

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img

Latest

More articles