वडोदरा, (वेब वार्ता)। शेफाली वर्मा (43) के तूफानी अंदाज के बाद निकी प्रसाद (35) की सूझबूझ भरी पारी की मदद से दिल्ली कैपिटल्स ने शनिवार को महिला प्रीमियर लीग (डब्ल्यूपीएल) के सांस रोक देने वाले एक मुकाबले में मुबंई इंडियंस के खिलाफ दो विकेट से सनसनीखेज जीत दर्ज की।
मुबंई इंडियंस ने पहले खेलते हुये 164 रन का स्कोर खड़ा किया, जिसके जवाब में दिल्ली कैपिटल्स ने पारी की अंतिम गेंद पर दो विकेट शेष रहते 165 रन का विजय लक्ष्य हासिल कर लिया। दिल्ली की जीत में शेफाली और निकी के अलावा सराह ब्राइस (21) और राधा यादव (9) की भूमिका भी अहम रही जिन्होने अंतिम गेंद तक संघर्ष का जज्बा दिखाया और मुबंई के जबड़े से जीत छीन ली। शेफाली ने अपने चिरपरिचित बेखौफ अंदाज से पारी की शुरुआत की और पॉवर प्ले का भरपूर फायदा उठाते हुये मैदान के चारों ओर चौकों छक्कों की बौछार कर दी। उन्होने अपनी 18 गेंदो की संक्षिप्त पारी में 233 के स्ट्राइक रेट से रन बटोरे मगर उनके आउट होने के बाद जोड़ीदार मेग लेनिंग (15) भी अपना विकेट फेंक कर चल दीं।
विकेट गिरने के बावजूद दिल्ली के बल्लेबाजों ने अपने आक्रामक अंदाज में कमी नहीं आने दी,नतीजन विपक्षी गेंदबाज रन गति को थामने में विफल रहे। आखिरी ओवर नियमित गेंदबाज शाइका इशहाक की जगह सजीवन संजना को दिया गया जिन्होने एक विकेट निकाल कर मुबंई की उम्मीदों को हवा दी मगर आखिरी गेंद पर नई बल्लेबाज अरुंधती रेड्डी ने दो रन चुरा कर मैच को अपनी टीम के पक्ष में कर दिया।
इससे पहले टॉस हार कर पहले बल्लेबाजी करने उतरी मुबंई को हेली मैथ्यूज (0) के तौर पर पहला झटका पहले ही ओवर में लग गया था मगर मैथ्यूज के स्थान पर बल्लेबाजी करने उतरी ब्रंट ने एक छोर पर खूंटा गाड़ दिया और अपने आक्रामक अंदाज से विपक्षी गेंदबाजों के हौसले पस्त करना शुरु किया। इस बीच दिल्ली को एक और सफलता यास्तिका भाटिया (11) के तौर पर मिली जिन्हे शिखा पांडेय ने अपना दूसरा शिकार बनाया।
उधर कप्तान हरमनप्रीत ने क्रीज पर आते ही विरोधी गेंदबाजों की बखिया उधेड़नी शुरु कर दी। ब्रंट और हरमनप्रीत ने अगले छह ओवरों में 12 के स्ट्राइक रेट से 73 रन कूट दिये। हरमनप्रीत को ऐनाबेल सदरलैंड ने चलता किया हालांकि आउट होने से पहले वह 22 गेंदों में चार चौके और तीन छक्के उड़ा चुकी थीं। हरमन के आउट होने के बाद दिल्ली कैपिटल्स ने मुबंई की रनो की रफ्तार पर न केवल ब्रेक लगाया बल्कि नियमित अंतराल में विकेट भी झटके। दूसरे छोर पर ब्रंट ने गेंद को सीमा रेखा के पार भेजना जारी रखा जिसकी बदौलत मुबंई एक शानदार स्कोर खड़ा करने में सफल हो सकी। दिल्ली की ओर से सदरलैंड 34 रन पर तीन विकेट चटका कर सबसे सफल गेंदबाज बनी जबकि शिखा पांडे ने दो और ऐलिस कैप्सी व मिन्नू मनी ने एक एक विकेट झटका।