पीएसएल 2026 में बॉल से छेड़छाड़ का विवाद, फखर जमान कैमरे में कैद, टीम पर जुर्माना

लाहौर, 30 मार्च (वेब वार्ता)। पाकिस्तान सुपर लीग 2026 में एक बड़ा विवाद सामने आया है, जिसने क्रिकेट जगत में हलचल मचा दी है। फखर जमान पर गेंद से छेड़छाड़ करने के आरोप लगे हैं, जिसका वीडियो भी सामने आया है।

यह घटना लाहौर कलंदर्स और कराची किंग्स के बीच खेले गए मुकाबले के दौरान हुई। गद्दाफी स्टेडियम में खेले गए इस मैच में आखिरी ओवर के दौरान फखर जमान को गेंद के साथ संदिग्ध गतिविधि करते हुए देखा गया, जो कैमरे में कैद हो गई।

मामले में शाहीन शाह अफरीदी और हारिस रउफ भी उसी समय पास मौजूद थे। हालांकि, इस दौरान टीम रणनीति पर चर्चा होती हुई दिखाई दे रही थी, लेकिन बाद में वीडियो में गेंद की स्थिति बदली हुई नजर आई, जिससे विवाद और गहरा गया।

अंपायर ने लगाया जुर्माना

घटना के बाद अंपायर ने तुरंत संज्ञान लेते हुए लाहौर टीम पर 5 रन की पेनल्टी लगा दी। मैच के अंतिम ओवर में यह फैसला काफी अहम साबित हुआ।

आगे हो सकती है कार्रवाई

मामले के बढ़ने के बाद संबंधित खिलाड़ियों पर अनुशासनात्मक कार्रवाई की संभावना जताई जा रही है। क्रिकेट विशेषज्ञों का मानना है कि यदि जांच में आरोप सही पाए गए, तो खिलाड़ियों को निलंबन या अन्य दंड का सामना करना पड़ सकता है।

कप्तान ने क्या कहा

मैच के बाद कप्तान शाहीन शाह अफरीदी ने इस विवाद पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि उन्हें इस बारे में पूरी जानकारी नहीं है और यदि यह घटना कैमरे में रिकॉर्ड हुई है, तो इस पर आगे चर्चा की जाएगी। उन्होंने यह भी कहा कि टीम पर लगी पेनल्टी को लेकर उनके पास कोई विकल्प नहीं था।

यह घटना क्रिकेट में खेल भावना और नियमों को लेकर एक बार फिर सवाल खड़े करती है। अब सभी की नजरें इस मामले में होने वाली संभावित कार्रवाई पर टिकी हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -

Latest

More articles