सोनीपत: पैसे के बहाने बुलाकर युवक पर गंडासी से हमला, आरोपी गिरफ्तार

सोनीपत, राजेश आहूजा | वेब वार्ता

पैसे के बहाने बुलाकर हमला करने की सनसनीखेज घटना हरियाणा के सोनीपत जिले के गोहाना क्षेत्र में सामने आई है, जहां एक युवक को बकाया राशि देने के बहाने घर बुलाकर उस पर तेजधार हथियार से जानलेवा वार किए गए। घटना वीरवार सुबह की है जब पीड़ित अमित अपने चचेरे भाई के साथ आरोपी के घर पैसे लेने गया था। आरोप है कि वहां गाली-गलौच के बाद गंडासी से सिर पर कई वार किए गए, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी राहुल उर्फ लेफ्टी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

मामला थाना सदर गोहाना क्षेत्र के गांव महमूदपुर का है। पीड़ित अमित ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि उसने करीब एक माह पूर्व अपनी गाड़ी आरोपी को बेची थी, जिसके 10,000 रुपये बकाया थे। आरोपी ने सुबह पैसे देने का कहकर घर बुलाया और वहीं विवाद के बाद पैसे के बहाने बुलाकर हमला की वारदात को अंजाम दिया।

कैसे हुई वारदात, क्या है पूरा घटनाक्रम

शिकायत के अनुसार, अमित अपने चचेरे भाई हिमांशु के साथ जब आरोपी के घर पहुंचा तो पहले कहासुनी हुई। देखते ही देखते आरोपी ने गंडासी उठाकर अमित के सिर पर दो-तीन वार कर दिए। वार इतने गंभीर थे कि अमित मौके पर ही बेहोश होकर गिर पड़ा। हिमांशु ने तत्काल उसे सिविल अस्पताल गोहाना पहुंचाया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सकों ने हालत गंभीर देखते हुए खानपुर पीजीआई रेफर कर दिया।

पुलिस कार्रवाई और गिरफ्तारी

घटना की सूचना मिलते ही थाना सदर गोहाना में मामला दर्ज किया गया। जांच टीम में नियुक्त उप निरीक्षक रत्तन सिंह ने पुलिस दल के साथ कार्रवाई करते हुए आरोपी राहुल उर्फ लेफ्टी पुत्र सतीश उर्फ कुल्ला निवासी गांव महमूदपुर को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ के बाद आरोपी को न्यायालय में पेश कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।

तथ्यविवरण
घटना स्थलगांव महमूदपुर, गोहाना, जिला सोनीपत
घटना का कारणगाड़ी बिक्री की बकाया राशि 10,000 रुपये
हमले का हथियारगंडासी (तेजधार हथियार)
घायल व्यक्तिअमित पुत्र सुरेश
आरोपीराहुल उर्फ लेफ्टी

सार्वजनिक सुरक्षा पर सवाल

यह मामला केवल आपसी विवाद तक सीमित नहीं है, बल्कि ग्रामीण क्षेत्रों में बढ़ते आपराधिक साहस की ओर भी संकेत करता है। पैसे के बहाने बुलाकर हमला जैसी घटनाएं समाज में विश्वास की कमी और कानून के भय में गिरावट को दर्शाती हैं। विशेषज्ञों का मानना है कि लेन-देन के मामलों में कानूनी दस्तावेज और पारदर्शिता बेहद आवश्यक है, ताकि विवाद हिंसक रूप न ले।

कानूनी पहलू और संभावित धाराएं

पुलिस सूत्रों के अनुसार, आरोपी पर भारतीय दंड संहिता की गंभीर धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है। यदि चिकित्सकीय रिपोर्ट में चोटें गंभीर पाई जाती हैं, तो धारा 307 (हत्या का प्रयास) जैसी धाराएं भी लागू हो सकती हैं। फिलहाल पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है।

आगे की कार्रवाई और प्रशासनिक रुख

पुलिस ने स्पष्ट किया है कि क्षेत्र में कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए सख्त कदम उठाए जाएंगे। ग्रामीणों से अपील की गई है कि किसी भी प्रकार के आर्थिक विवाद को कानून के दायरे में सुलझाएं। पीड़ित का उपचार जारी है और उसकी हालत पर चिकित्सकों की निगरानी बनी हुई है।

ऐसे मामलों में सामाजिक जागरूकता और पुलिस की त्वरित कार्रवाई ही अपराध पर अंकुश लगा सकती है। पैसे के बहाने बुलाकर हमला की यह घटना पूरे इलाके में चर्चा का विषय बनी हुई है।


📲 सोनीपत अपराध और कानून-व्यवस्था से जुड़ी हर बड़ी अपडेट के लिए हमारे व्हाट्सऐप चैनल को फॉलो करें – Web Varta

ये भी पढ़ें: सोनीपत: गोहाना में राशन डिपो से तेल-चीनी चोरी, दूसरा आरोपी गिरफ्तार, पुलिस ने किया सामान बरामद

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -

Latest

More articles