Sunday, October 19, 2025
व्हाट्सएप पर हमसे जुड़ें

सोनीपत : दैनिक रेल यात्रियों की समस्याओं के समाधान के लिए रेल मंत्री से मिले हरियाणा भाजपा अध्यक्ष मोहनलाल बड़ोली

सोनीपत, राजेश आहूजा (वेब वार्ता)। हरियाणा में रेल सेवाओं से जुड़े जमीनी मुद्दों को लेकर भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष मोहनलाल बड़ोली ने दिल्ली में केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव से मुलाकात की। यह मुलाकात सोनीपत संसदीय क्षेत्र के हजारों दैनिक रेल यात्रियों की समस्याओं को सामने रखने और समाधान की दिशा में कदम बढ़ाने के लिए की गई।

सोनीपत के रेल यात्रियों की प्रमुख समस्याएं:

प्रदेश अध्यक्ष बड़ोली ने बताया कि सोनीपत से प्रतिदिन 25,000 से 30,000 यात्री दिल्ली की ओर यात्रा करते हैं। रेलवे यात्रा जहां किफायती और सुरक्षित मानी जाती है, वहीं दैनिक यात्रियों को कई प्रकार की समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है। इन समस्याओं में ट्रेनों का ठहराव, बंद पड़ी सेवाएं और स्टेशन की अधूरी सुविधाएं प्रमुख हैं।

रेल मंत्री से चर्चा में जिन मुख्य मुद्दों को उठाया गया, उनमें निम्नलिखित शामिल हैं:

ठहराव व नई सेवाओं की मांग:

  1. होशियारपुर एक्सप्रेस (11905) का सोनीपत स्टेशन पर ठहराव

  2. सोनीपत से दिल्ली जाने वाली पैसेंजर ट्रेन को पुनः शुरू करना

  3. दोपहर 2 बजे दिल्ली से पैसेंजर ट्रेन शुरू की जाए

  4. गाड़ी 74029 (जींद से सोनीपत) को दिल्ली तक विस्तारित करना

  5. सुपरफास्ट ट्रेन 12459 का पुराने सब्जी मंडी स्टेशन पर ठहराव

  6. दिल्ली-पानीपत के बीच सुबह 8:50 से 10 बजे के बीच पैसेंजर ट्रेन का संचालन

  7. हिमालय क्वीन (चंडीगढ़ रूट) को दोबारा शुरू करना

  8. सचखंड एक्सप्रेस का सोनीपत में ठहराव

  9. उत्तर संपर्क क्रांति (माता वैष्णो देवी मार्ग) का सोनीपत में ठहराव

  10. हीराकुंड एक्सप्रेस (20807) का सोनीपत में ठहराव

  11. गीता जयंती गाड़ी का गन्नौर स्टेशन पर अप और डाउन में ठहराव

  12. गरीब रथ (12484) का गोहाना स्टेशन पर अप एंड डाउन ठहराव

सुविधाओं का विस्तार:

  • गन्नौर स्टेशन पर फुटओवर ब्रिज और टू-व्हीलर ब्रिज की आवश्यकता

  • महिला स्पेशल ट्रेनों में पुरुषों के लिए अलग कोच जोड़े जाएं

रेल मंत्री को सौंपा ज्ञापन:

मोहनलाल बड़ोली ने रेल मंत्री को इन सभी मुद्दों पर एक विस्तृत ज्ञापन सौंपा और कहा कि सोनीपत जैसे विकसित होते शहर में लोगों की रेल पर निर्भरता अधिक है। इसलिए इस क्षेत्र के यात्रियों की बुनियादी सुविधाएं प्राथमिकता के साथ बहाल और बेहतर की जानी चाहिए।

जनता को संदेश:

प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि भाजपा सरकार आमजन की सुविधा के लिए समर्पित भावना से कार्य कर रही है और रेलवे जैसी जनसेवा की व्यवस्था में सुधार के लिए हर स्तर पर प्रयास जारी हैं। उन्होंने कहा कि रेल मंत्री ने सभी मांगों पर सकारात्मक रुख दिखाया है और जल्द ही इन समस्याओं का समाधान देखने को मिल सकता है।

Author

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img

Latest

More articles