वर्कशॉप में खड़ी हैं रोडवेज की 25 बसें, चलाने को नहीं मिल रहे चालक-परिचालक, यात्रियों को दिक्कत

- Advertisement -

मुरादाबाद, (वेब वार्ता)। चालकों और परिचालकों के अभाव में मुरादाबाद और पीतलनगरी वर्कशॉप में आए दिन 25 से अधिक बसें खड़ी रहती हैं। बसें नहीं चलने से परिवहन निगम के राजस्व को घाटा तो होता ही है, इसके साथ ही यात्रियों को अपने गंतव्य स्थान तक जाने में परेशानी का सामना करना पड़ता है।

मुरादाबाद और पीतलनगरी डिपो से दिल्ली, लखनऊ, अमरोहा, रामपुर चंदौसी, हरिद्वार, देहरादून, धामपुर समेत विभिन्न रूटों पर रोडवेज की 150 से अधिक बसों का संचालन किया जाता है। सोमवार को कटघर स्थित मुरादाबाद और पीतलनगरी डिपो वर्कशॉप में परिचालकों और चालकों की कमी से 25 से अधिक बसें खड़ी थी।

इसका खामियाजा यात्रियों को भुगतना पड़ रहा है। ये बसें आए दिन वर्कशॉप में खड़ी रहती हैं क्योंकि इन बसों का संचालन करने का कोई नियम नहीं हैं। इनमें से कुछ ऐसी बसें हैं, जिनके चालक किसी दिन आते हैं तो किसी दिन नहीं आते हैं।

चालक बसों को एक दिन चलाते हैं तो दूसरे दिन खड़ा करके चले जाते हैं। जिससे बसें खड़ी रहती हैं। परिवहन निगम के अनुसार मुरादाबाद परिक्षेत्र में 500 से अधिक चालकों और परिचालकों की कमी हैं। क्षेत्रीय प्रबंधक ममता सिंह का कहना है कि चालकों और परिचालकों की भर्ती चल रही हैं। जल्द ही प्रक्रिया पूरी कर ली जाएगी।

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Latest

spot_img
spot_img

More articles

spot_img
spot_img