Wednesday, January 14, 2026
व्हाट्सएप पर हमसे जुड़ें

सोनीपत राई गांव में विकास की सौगात: विधायक कृष्णा गहलावत ने करोड़ों की योजनाओं का उद्घाटन व शिलान्यास, मेयर राजीव जैन भी मौजूद

सोनीपत, राजेश आहूजा | वेब वार्ता

सोनीपत के राई गांव में विकास कार्यों को नई गति मिली है। रविवार को विधायक कृष्णा गहलावत ने नगर निगम मेयर राजीव जैन के साथ मिलकर लाखों रुपये की लागत से पूर्ण हुए निर्माण कार्यों का उद्घाटन और करोड़ों की नई योजनाओं का शिलान्यास किया। कार्यक्रम में पहुंचने पर नगर निगम पार्षद एवं युवा भाजपा नेता पुनीत राई ने विधायक और मेयर का पुष्प गुच्छ भेंट कर एवं पगड़ी पहनाकर भव्य स्वागत किया।

पुनीत राई ने वार्ड में कराए गए विकास कार्यों के लिए विधायक और मेयर का आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि राई गांव में सुविधाओं को मजबूती मिली है।

उद्घाटन और शिलान्यास की प्रमुख योजनाएं

विधायक और मेयर ने पार्षद पुनीत राई के सहयोग से निम्नलिखित कार्यों का उद्घाटन व शिलान्यास किया:

  • उद्घाटन:
    • 34 लाख रुपये की लागत से बना छठ पूजा घाट।
    • 27 लाख रुपये की लागत से कम्युनिटी सेंटर में डलवाया गया शेड।
  • शिलान्यास:
    • 97 लाख रुपये की लागत से बनने वाला खेल स्टेडियम।
    • 25 लाख रुपये की लागत से गांव का एंट्री गेट साइन बोर्ड।
    • 30 लाख रुपये की लागत से बनने वाला पार्क।
    • 18 लाख रुपये की लागत से गलियों का निर्माण।

विधायक कृष्णा गहलावत ने कहा, “राई गांव सहित पूरे विधानसभा क्षेत्र का संतुलित और सर्वांगीण विकास प्राथमिकता है। खेल स्टेडियम, महिला चौपाल और पार्क जैसे कार्य युवाओं, महिलाओं और बच्चों के लिए उपयोगी सिद्ध होंगे। विकास कार्यों की गति आगे भी जारी रहेगी।”

नगर निगम मेयर राजीव जैन ने आश्वासन दिया कि भविष्य में राई क्षेत्र में बुनियादी सुविधाओं को और बेहतर किया जाएगा।

यह कार्यक्रम राई गांव में विकास की नई लहर का प्रतीक है। स्थानीय लोगों में खुशी का माहौल है।

हमारे व्हाट्सएप्प चैनल को फॉलो करें

ये भी पढ़ें: हरदोई की बेटी प्रियंका सिंह का सेना ने किया सम्मान: कैंसर पीड़ितों के लिए रक्तदान बनी पहचान, AWWA एप्रिसिएशन अवार्ड से नवाजी गईं

Author

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img

Latest

More articles