Friday, February 13, 2026
व्हाट्सएप पर हमसे जुड़ें

दिल्ली सरकार ने तिहाड़ जेल को स्थानांतरित करने का किया फैसला, सर्वेक्षण के लिए 10 करोड़ रुपये आवंटित

नई दिल्ली, (वेब वार्ता)। राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने मंगलवार को घोषणा की कि तिहाड़ जेल को दिल्ली के बाहरी इलाके में स्थानांतरित किया जाएगा। मुख्यमंत्री ने कहा कि इस बाबत सर्वेक्षण और परामर्श से संबंधित सेवाओं के लिए वर्ष 2025-26 के बजट में 10 करोड़ रुपये आवंटित किये गये हैं।

तिहाड़ जेल के आवासीय क्षेत्रों के निकट होने के कारण सुरक्षा संबंधी चिंताओं के मद्देनजर इसे (तिहाड़ जेल को) स्थानांतरित करने का फैसला किया गया है।

तिहाड़ जेल को साल 1958 स्थापित किया गया था और यह भारत के सबसे बड़े जेल परिसरों में से एक है। यह 400 एकड़ से अधिक क्षेत्र में फैला हुआ है और इसमें नौ केंद्रीय कारागार हैं।

Author

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
spot_img

Latest

spot_img
spot_img

More articles

spot_img