Thursday, June 26, 2025
Homeराष्ट्रीयअच्छा लग रहा है, सारू छे..., अहमदाबाद रेलवे स्टेशन का बदला गया...

अच्छा लग रहा है, सारू छे…, अहमदाबाद रेलवे स्टेशन का बदला गया डिजाइन, अश्विनी वैष्णव ने पीएम मोदी का जिक्र करके पूछा

अहमदाबाद, (वेब वार्ता)। गुजरात के आर्थिक राजधानी और 614 साल पुराने अहमदाबाद के रेलवे स्टेशन की डिजाइन में बदलाव किया गया है। शनिवार को राज्य के दौरे पर पहुंचे रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने कालूपुर रेलवे स्टेशन पर स्टेशन की नई डिजाइन को दिखाया। इस मौके पर रेल मंत्री का नया अंदाज सामने आया है। रेल मंत्री ने कहा कि अहमदाबाद स्टेशन के रीडेवलपमेंट के लिए स्टेशन की डिजाइन बनाई गई थी। इसके बाद काफी लोगों के सुझाव आए थे। इसके बाद स्टेशन की डिजाइन में बदलाव किया है। मीडिया के सामने रेल मंत्री ने कहा कि उन्हें गृह मंत्री अमित शाह और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से भी निर्देश मिले थे कि स्टेशन में अहमदाबाद की संस्कृति की झलक होनी चाहिए। इसके बाद बदलाव किए गए।

मस्त है…वैष्णव बोले

रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने नई डिजाइन को मंच पर मंगवाने के बाद पूछा कि अच्छा लग रहा है…सारू छे (अच्छ है) तो जवाब आया कि यह मस्त हैं। इस दौरान रेल मंत्री काफी हल्के अंदाज में दिखे। अहमदाबाद के कालूपुर रेलवे स्टेशन का रीडेवलपमेंट किया जा रहा है। स्टेशन के ऊपर से बुलेट ट्रेन निकल रही है तो मेट्रो कनेक्टविटी भी मुहैया कराई गई। इसके अलावा बस और ऑटो परिवहन की सुविधा भी स्टेशन से निकलते ही मिलेगी।

वैष्णव ने बताया कैसा होगा स्टेशन?

वैष्णव ने बताया कि अहमदाबाद रेलवे स्टेशन का द्वार बिल्कुल अहमदाबाद की हेरीटेज सिटी की स्टाइल में होगा। अहमदाबाद यूनेस्को के विश्व धरोहर वाले शहरों में शामिल है। इसी चलते राज्य सरकार ने अभी तब इस शहर क नाम कर्णावती नहीं किया है। अहमदाबाद का नाम कर्णावती करने की कई बार मांग उठ चुकी है। अहमदाबाद रेलवे स्टेशन की 4 स्टार होटल और 3316 कार पार्किंग की सुविधा होगी। स्टेशन के दोनों टॉवर्स के बेसमेंट का काम पूरा हो चुका है। स्टेशन की इमारतों की कुल ऊंचाई 16 मंजिला की होगी। गुजरात के सबसे बड़े अहमदाबाद के कालूपुर रेलवे स्टेशन को 2, 384 करोड़ रुपये की लागत से विकसित किया जा रहा है। इसमें तीनों परिवहन साधनों -बुलेट, मेट्रो और भारतीय रेलवे की सुविधाएं उपलब्ध होंगी। इस प्रोजेक्ट की आधारशिला पीएम मोदी ने 26 फरवरी, 2024 को रखी थी।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

वेब वार्ता समाचार एजेंसी

संपादक: सईद अहमद

पता: 111, First Floor, Pratap Bhawan, BSZ Marg, ITO, New Delhi-110096

फोन नंबर: 8587018587

ईमेल: webvarta@gmail.com

सबसे लोकप्रिय

Recent Comments