सिद्धार्थनगर, सन्दीप पाण्डेय | वेब वार्ता
Suspicious Death Siddharthnagar: जिले के मिश्रौलिया थाना क्षेत्र के रतनपुर गांव में मंगलवार सुबह उस समय सनसनी फैल गई, जब गांव के बाहर नदी किनारे एक पेड़ से 20 वर्षीय युवक का शव लटकता हुआ मिला। मृतक की पहचान अजीत उर्फ गोलू यादव (पुत्र चंद्र प्रकाश यादव) निवासी ग्राम रतनपुर के रूप में हुई है। सूचना मिलते ही पुलिस और Forensic Team मौके पर पहुंची और घटनास्थल की जांच शुरू कर दी। फिलहाल पुलिस इस पूरे मामले को Suspicious Death Siddharthnagar मानते हुए हर पहलू से जांच कर रही है।
- स्थान: रतनपुर गांव, मिश्रौलिया थाना क्षेत्र, सिद्धार्थनगर
- घटना: नदी किनारे पेड़ से लटकता मिला युवक का शव
- मृतक: अजीत उर्फ गोलू यादव (20 वर्ष)
- परिवार: पिता – चंद्र प्रकाश यादव
- जांच एजेंसी: मिश्रौलिया थाना पुलिस व Forensic Team
- अगला कदम: पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार
नदी किनारे पेड़ से लटका मिला युवक का शव
मंगलवार सुबह गांव के बाहर नदी किनारे एक पेड़ से युवक का शव लटकता देख ग्रामीणों में हड़कंप मच गया। कुछ ही देर में यह खबर पूरे इलाके में फैल गई और मौके पर लोगों की भीड़ जमा हो गई। स्थानीय लोगों ने तुरंत इसकी सूचना मृतक के परिजनों और पुलिस को दी।
प्रदेश में पहले भी संदिग्ध परिस्थितियों में मौत के मामलों को लेकर पुलिस सतर्कता बरतती रही है और ऐसे मामलों की गहन जांच की जाती है ताकि घटना के पीछे की वास्तविक वजह सामने आ सके।
सोमवार शाम घर से निकला था युवक
परिजनों के अनुसार अजीत उर्फ गोलू यादव सोमवार शाम करीब तीन बजे घर से निकले थे। इसके बाद देर रात तक वह वापस नहीं लौटे। परिवार के लोगों ने आसपास के इलाकों में काफी खोजबीन की, लेकिन उनका कोई सुराग नहीं मिला।
युवक के अचानक लापता होने से परिवार के लोग पहले ही चिंतित थे। देर रात तक तलाश जारी रही, लेकिन सफलता नहीं मिली। इसी बीच मंगलवार सुबह गांव के बाहर पेड़ से लटकते शव की सूचना मिलने पर परिवार के लोग मौके पर पहुंचे और युवक की पहचान की।
पिता ने बताई बेटे की तलाश की कहानी
मृतक के पिता चंद्र प्रकाश यादव ने बताया कि जब बेटा देर रात तक घर नहीं लौटा तो उन्हें आशंका हुई कि कहीं वह काम के सिलसिले में मुंबई के लिए रवाना न हो गया हो। इसी संदेह में वह शोहरतगढ़ रेलवे स्टेशन भी पहुंचे, लेकिन वहां भी अजीत का कोई पता नहीं चला।
परिवार को उम्मीद थी कि युवक किसी काम से बाहर गया होगा और वापस लौट आएगा, लेकिन सुबह जब ग्रामीणों ने नदी किनारे पेड़ से शव लटकता देखा तो पूरे परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा।
पुलिस और Forensic Team ने शुरू की जांच
घटना की सूचना मिलते ही मिश्रौलिया थाना पुलिस और Forensic Team मौके पर पहुंची। पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण कर साक्ष्य जुटाए और आसपास के लोगों से भी पूछताछ की।
जिले में पहले भी क्राइम और संदिग्ध घटनाओं की जांच के दौरान पुलिस ने कई मामलों का खुलासा किया है और इस घटना में भी हर संभावित पहलू को ध्यान में रखते हुए जांच की जा रही है।
पोस्टमार्टम रिपोर्ट से होगा खुलासा
पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पंचनामा भर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। थाना प्रभारी राजेश कुमार तिवारी ने बताया कि फिलहाल मामले की गहन जांच की जा रही है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मृत्यु के वास्तविक कारणों की पुष्टि हो सकेगी।
पुलिस अधिकारियों के अनुसार Suspicious Death Siddharthnagar जैसे मामलों में जांच बेहद सावधानी से की जाती है। घटनास्थल से जुटाए गए साक्ष्य, फॉरेंसिक रिपोर्ट और पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर ही अंतिम निष्कर्ष निकाला जाता है।
घटना के बाद रतनपुर गांव सहित आसपास के क्षेत्रों में शोक और सन्नाटा पसरा हुआ है। परिवार का रो-रोकर बुरा हाल है और गांव के लोग भी इस दुखद घटना से स्तब्ध हैं। पुलिस का कहना है कि Suspicious Death Siddharthnagar के इस मामले में सभी संभावित पहलुओं की जांच जारी है।
📲 उत्तर प्रदेश में क्राइम और बड़ी खबरों के लिए जुड़ें – Web Varta
ये भी पढ़ें: Teak Wood Smuggling Siddharthnagar: अवैध सागौन कटान पर बड़ी कार्रवाई, 57 बोटा लकड़ी संग एक गिरफ्तार







