मथुरा, अजय कुमार | वेब वार्ता
मथुरा के थाना गोविंद नगर क्षेत्र के तेलीपाड़ा, लाल दरवाजा इलाके में एक सनसनीखेज वारदात ने पूरे शहर में दहशत फैला दी है। 62 वर्षीय चांदी कारोबारी सतीश चंद्र गर्ग का शव उनके घर में खून से लथपथ मिला, कनपटी पर गोली का निशान था। घर की अलमारियां खुली हुईं और सामान बिखरा पड़ा था, जिससे लूटपाट के बाद हत्या की आशंका जताई जा रही है। परिजनों का आरोप है कि बदमाशों ने गोली मारकर हत्या की और घर से करीब 100 किलो चांदी लूट ले गए। पुलिस और फॉरेंसिक टीम मौके पर पहुंचकर जांच में जुटी हुई है। योगी सरकार के निर्देशानुसार अपराधों पर सख्ती बरतते हुए पुलिस ने मामले की गहन पड़ताल शुरू कर दी है, जिससे जल्द खुलासे की उम्मीद है।
घटना का विवरण: अकेले रहते थे बुजुर्ग कारोबारी
मृतक सतीश चंद्र गर्ग (62 वर्ष) चांदी का कारोबार करते थे और अपने मकान में अकेले रहते थे। उनके तीन बेटे बाहर नौकरी करते हैं। घर में ऊपरी मंजिल पर दो किराएदार भी रहते थे। घटना 4 जनवरी 2026 की देर रात की बताई जा रही है। रविवार सुबह जब सीढ़ियों का गेट नहीं खुला तो किराएदारों को शक हुआ। उन्होंने परिजनों को फोन किया। पुलिस पहुंची तो गेट खोलकर देखा गया कि सतीश चंद्र अपने कमरे में बिस्तर पर मृत पड़े थे। कनपटी पर गोली का घाव था और खून बह रहा था। घर में सामान अस्त-व्यस्त था, अलमारियां खुली पड़ी थीं।
परिजनों ने बताया कि घर में काफी मात्रा में चांदी रखी थी, जिसे बदमाश लूट ले गए। उनका अनुमान है कि करीब 100 किलो चांदी गायब है। यह वारदात लूट के इरादे से की गई हत्या लग रही है। सूचना मिलते ही वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे और जांच शुरू की।
पुलिस की त्वरित कार्रवाई: फॉरेंसिक और सीसीटीवी जांच
पुलिस ने मौके पर फॉरेंसिक टीम बुलाई, जो साक्ष्य जुटा रही है। आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं। एसपी सिटी सहित अधिकारी घटना की गंभीरता को देखते हुए जांच की निगरानी कर रहे हैं। पुलिस का कहना है कि लूट की पुष्टि जांच के बाद होगी, लेकिन प्राथमिक स्तर पर हत्या और लूटपाट का मामला दर्ज किया गया है। बदमाशों की तलाश में टीमें गठित कर दी गई हैं।
योगी सरकार अपराध नियंत्रण पर विशेष जोर दे रही है। राज्य में पुलिस की मुस्तैदी से कई बड़े मामलों का खुलासा हो रहा है, जिससे जनता में सुरक्षा का भाव बढ़ा है। इस घटना में भी पुलिस की सक्रियता से जल्द आरोपियों तक पहुंचने की उम्मीद है।
परिजनों का आक्रोश: न्याय की मांग
परिजनों का कहना है कि सतीश चंद्र अकेले रहते थे, इसलिए बदमाशों को मौका मिल गया। वे मांग कर रहे हैं कि दोषियों को शीघ्र गिरफ्तार किया जाए और लूटी चांदी बरामद हो। घटना से इलाके में दहशत है, लेकिन पुलिस की मौजूदगी से स्थिति नियंत्रण में है।
अपराध नियंत्रण में सरकार के प्रयास
उत्तर प्रदेश सरकार अपराधियों पर नकेल कसने के लिए लगातार कदम उठा रही है। सीसीटीवी निगरानी, पुलिस गश्त बढ़ाने और फॉरेंसिक सुविधाओं के विस्तार जैसे प्रयासों से जांच तेज हुई है। मथुरा जैसे क्षेत्रों में भी सुरक्षा व्यवस्था मजबूत की जा रही है, जिससे व्यापारियों और आमजन को लाभ मिल रहा है। इन प्रयासों से अपराध दर में कमी आई है और जनता को सुरक्षित महसूस हो रहा है।
प्रमुख तथ्य एक नजर में
| विवरण | जानकारी |
|---|---|
| मृतक का नाम | सतीश चंद्र गर्ग (62 वर्ष) |
| घटना स्थान | तेलीपाड़ा, लाल दरवाजा, गोविंद नगर |
| घटना तिथि | 4 जनवरी 2026 (देर रात) |
| हत्या का तरीका | कनपटी पर गोली |
| परिजनों का आरोप | 100 किलो चांदी लूट |
| पुलिस कार्रवाई | फॉरेंसिक जांच, सीसीटीवी खंगाला जा रहा |
यह तालिका घटना के मुख्य बिंदुओं को संक्षेप में दर्शाती है।
निष्कर्ष: न्याय मिलेगा, अपराधियों को नहीं छोड़ा जाएगा
यह घटना बेहद दुखद है और व्यापारी वर्ग में असुरक्षा की भावना पैदा करती है। हालांकि, पुलिस की त्वरित कार्रवाई और सरकार की सख्त नीति से यह स्पष्ट है कि अपराधियों को बख्शा नहीं जाएगा। जांच पूरी होने पर दोषियों को कड़ी सजा मिलेगी और लूटी संपत्ति बरामद होगी। योगी सरकार के प्रयासों से राज्य में कानून व्यवस्था मजबूत हो रही है, जो जनता के हित में है। मृतक के परिवार को न्याय मिलेगा और ऐसी घटनाएं रोकने के लिए सुरक्षा और सतर्कता बढ़ाई जाएगी।




