हरदोई, लक्ष्मीकान्त पाठक (वेब वार्ता)। कलेक्ट्रेट सभाकक्ष में मंगलवार को आयोजित जनसुनवाई में जिलाधिकारी अनुनय झा ने आमजन की समस्याएं सुनीं। इस दौरान कुल 57 शिकायतें दर्ज की गईं, जिनके त्वरित, निष्पक्ष, और गुणवत्तापूर्ण निस्तारण के लिए डीएम ने संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए।
जनसुनवाई की प्रमुख बातें
जिलाधिकारी अनुनय झा ने पैमाइश और अंश निर्धारण से जुड़े मामलों को समयबद्ध ढंग से निपटाने पर जोर दिया। उन्होंने भूमि विवादों के स्थायी समाधान के लिए थाकबंदी प्रकरणों के शीघ्र निस्तारण का निर्देश दिया। साथ ही, चकरोड और सरकारी भूमि पर अवैध कब्जों की शिकायतों को गंभीरता से लेते हुए तत्काल कार्रवाई सुनिश्चित करने के लिए कहा।
सामाजिक सुरक्षा योजनाओं पर कार्रवाई
जनसुनवाई में सामाजिक सुरक्षा योजनाओं से संबंधित शिकायतों पर भी त्वरित कार्रवाई की गई। एक बच्चे को बाल सेवा योजना से जोड़ा गया, और एक पात्र लाभार्थी का राशन कार्ड मौके पर ही बनाया गया। यह कदम सामाजिक कल्याण योजनाओं के प्रति प्रशासन की प्रतिबद्धता को दर्शाता है।
डीएम के सख्त निर्देश
जिलाधिकारी ने अधिकारियों को सख्त हिदायत दी कि जनता की शिकायतों का निस्तारण निष्पक्षता, पारदर्शिता, और गुणवत्तापूर्ण ढंग से किया जाए। उन्होंने चेतावनी दी कि लापरवाही बरतने वाले अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। डीएम ने यह भी सुनिश्चित करने को कहा कि शिकायतकर्ताओं को समय पर समाधान मिले, ताकि जनता का प्रशासन पर भरोसा बना रहे।
उपस्थित अधिकारी
जनसुनवाई में अपर जिलाधिकारी (वित्त व राजस्व) प्रियंका सिंह, प्रभारी जिला सूचना अधिकारी दिव्या निगम, और अन्य संबंधित विभागों के अधिकारी मौजूद रहे। उनकी उपस्थिति ने शिकायतों के निस्तारण में समन्वय और त्वरित कार्रवाई को सुनिश्चित किया।
हरदोई में आयोजित इस जनसुनवाई ने आमजन की समस्याओं को सुनने और उनके समाधान के लिए प्रशासन की सक्रियता को प्रदर्शित किया। जिलाधिकारी अनुनय झा के नेतृत्व में भूमि विवाद, अवैध कब्जे, और सामाजिक सुरक्षा योजनाओं से जुड़े मामलों पर त्वरित कार्रवाई से जनता को राहत मिलने की उम्मीद है। यह आयोजन प्रशासन और जनता के बीच संवाद को मजबूत करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।







