बलरामपुर, क़मर खान | वेब वार्ता
उत्तर प्रदेश सरकार के ऊर्जा एवं नगर विकास मंत्री ए.के. शर्मा के बलरामपुर आगमन पर नगरवासियों ने उत्सव जैसा माहौल बनाया। वीर विनय चौराहे पर भाजपा कार्यकर्ताओं, सभासदों, और जनप्रतिनिधियों ने ढोल-नगाड़ों की थाप और जयघोष के साथ मंत्री जी का भव्य स्वागत एवं अभिनंदन किया। पुष्पमालाएं पहनाकर और आत्मीय अभिवादन से चौराहा गूंज उठा। इस अवसर पर विधायक तुलसीपुर कैलाश नाथ शुक्ल और ब्लॉक प्रमुख गैंडास बुजुर्ग राकेश तिवारी की गरिमामय उपस्थिति रही।
मंत्री ए.के. शर्मा ने स्वागत के लिए सभी का आभार व्यक्त किया और कहा, “सरकार नगरों के सुव्यवस्थित विकास, ऊर्जा सुदृढ़ीकरण, और जनकल्याण के लिए निरंतर कार्य कर रही है। बलरामपुर को विकास के पथ पर आगे बढ़ाने में कोई कसर नहीं छोड़ी जाएगी।” जनप्रतिनिधियों ने कहा कि मंत्री जी के आगमन से बलरामपुर के विकास को नई गति मिलेगी।
स्वागत में उपस्थित प्रमुख लोग
स्वागत कार्यक्रम में बड़ी संख्या में भाजपा कार्यकर्ता और नगरवासी शामिल हुए। प्रमुख रूप से:
- डी.पी. सिंह
- संजय शर्मा (अध्यक्ष, नगर उद्योग व्यापार मंडल)
- आनंद स्वरूप श्रीवास्तव (नगर अध्यक्ष, भाजपा)
- वीरेंद्र पाठक (देहात मंडल अध्यक्ष)
- विनोद गिरी (सभासद)
- अविनाश शुक्ला, जयंत सिंह धर्म, धीरज मोदनवाल, शरद कमलापुरी, अंकुश केसरवानी, रुपेश मिश्रा, राजेश मिश्रा, आलोक दूबे
- मनोज यादव (सभासद), शुभम गुप्ता, सूर्यभान सिंह, अमरेंद्र गुप्ता, ज्योत्सना शुक्ला, सरोज तिवारी (सभासद), सौरभ रतन पांडे, दीप कुमार (सभासद), मनीष तिवारी, समीर, पंकज सैनी, आशीष कुमार, शैलेंद्र सिंह, राघवेंद्र कांत सिंह (सभासद), आनंद किशोर गुप्ता (सभासद), कृष्ण गोपाल गुप्ता, अमन बंसल, अक्षय शुक्ला (सभासद प्रतिनिधि), अजीत ओझा, संतमणि तिवारी, सौरभ तुलसियान, अनुभव श्रीवास्तव, युवराज सिंह, शिवम मौर्या, अभिषेक सिंह हाडा, शुभेंद्र गौरव मिश्रा, अंकित त्रिपाठी सहित अनेक गणमान्य लोग उपस्थित रहे।
मंत्री का संदेश: विकास और जनकल्याण पर जोर
ए.के. शर्मा ने कहा कि उत्तर प्रदेश सरकार नगरों के सुव्यवस्थित विकास और ऊर्जा क्षेत्र के सुदृढ़ीकरण पर फोकस कर रही है। बलरामपुर में बिजली व्यवस्था, नगर विकास, और जनकल्याण योजनाओं को गति दी जाएगी।
विधायक कैलाश नाथ शुक्ल और ब्लॉक प्रमुख राकेश तिवारी ने कहा, “मंत्री जी का आगमन बलरामपुर के लिए शुभ संकेत है। विकास कार्यों में तेजी आएगी।”
बलरामपुर में उत्सव जैसा माहौल
चौराहे पर ढोल-नगाड़ों की थाप और जयघोष से उत्सव का माहौल बना। कार्यकर्ताओं ने मंत्री जी का पुष्पमाला और आत्मीय स्वागत से अभिनंदन किया। यह स्वागत बलरामपुर में भाजपा की एकजुटता और विकास के प्रति उत्साह को दर्शाता है।
हमारे व्हाट्सएप्प चैनल को फॉलो करें
ये भी पढ़ें: इंदौर जल संकट और पत्रकार से अभद्रता: सवालों पर सत्ता








