Thursday, July 24, 2025
Homeराज्यउत्तर प्रदेश के स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, आगरा, मेरठ...

उत्तर प्रदेश के स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, आगरा, मेरठ और कानपुर में मचा हड़कंप

ईमेल के जरिए भेजी गई धमकी, जांच में नहीं मिला कोई विस्फोटक, साइबर सेल कर रही जांच

लखनऊ/आगरा/मेरठ/कानपुर, (वेब वार्ता):
उत्तर प्रदेश के आगरा, मेरठ और कानपुर जिलों में बुधवार सुबह निजी स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिलने से हड़कंप मच गया। ईमेल के माध्यम से आई इन धमकियों के बाद संबंधित स्कूलों में अभूतपूर्व सतर्कता बरती गई। हालांकि पुलिस और बम निरोधक दस्तों की सघन जांच के बाद कहीं से भी कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली, जिससे लोगों ने राहत की सांस ली।

आगरा में दो स्कूलों को मिला धमकी भरा मेल

आगरा के दयालबाग क्षेत्र स्थित दो नामचीन स्कूलों — श्रीराम सेंटेनियल स्कूल और दिल्ली पब्लिक स्कूल — को बुधवार सुबह अंग्रेजी भाषा में ईमेल के जरिए धमकी मिली कि कुछ ही देर में स्कूल में विस्फोट कर दिया जाएगा।

स्कूल प्रशासन ने तुरंत पुलिस को सूचना दी, जिसके बाद न्यू आगरा थाना पुलिस, बम स्क्वॉड, और डॉग स्क्वॉड मौके पर पहुंचे और पूरी इमारत की गहन तलाशी ली। बच्चों को तुरंत सुरक्षित घर भेज दिया गया। एसीपी विनायक भोसले ने बताया कि जांच में कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला।

कानपुर में 12 से अधिक स्कूलों को धमकी

कानपुर में गुलमोहर, जयपुरिया सहित 12 निजी स्कूलों को बुधवार को ईमेल के जरिए बम धमकी मिली। संयुक्त पुलिस आयुक्त (कानून एवं व्यवस्था) आशुतोष कुमार के अनुसार, तत्काल प्रभाव से सभी स्कूलों की तलाशी ली गई और सभी बच्चे सुरक्षित हैं। किसी भी स्कूल में कोई विस्फोटक पदार्थ नहीं पाया गया है। साइबर सेल को इस मामले की जांच में लगा दिया गया है।

मेरठ के 10 स्कूलों को भेजा गया मेल

मेरठ में सत्यकाम इंटरनेशनल, केएल इंटरनेशनल, और मेरठ पब्लिक स्कूल सहित 10 से अधिक स्कूलों को धमकी भरे ईमेल मिले, जिनमें स्कूल को “खूनी मंजर” में बदलने की बात कही गई। हालांकि, अधिकांश स्कूल कांवड़ यात्रा के चलते बंद थे, जिससे स्थिति नियंत्रित रही।

मेरठ स्कूल फेडरेशन के सचिव अनुज शर्मा ने बताया कि सभी स्कूलों ने तत्काल पुलिस को सूचना दी। पुलिस, फायर ब्रिगेड और बम स्क्वॉड की संयुक्त टीमों ने जांच की, लेकिन कोई विस्फोटक सामग्री नहीं पाई गई।

साइबर सेल जुटी जांच में

तीनों जिलों की पुलिस ने ईमेल भेजने वाले की पहचान के लिए साइबर सेल को सक्रिय किया है। प्रारंभिक जानकारी में यह किसी शरारती तत्व की हरकत प्रतीत हो रही है, लेकिन सुरक्षा एजेंसियां इसे गंभीरता से लेकर जांच कर रही हैं।

पृष्ठभूमि में बढ़ती बम धमकियों की घटनाएं

यह पहली बार नहीं है जब उत्तर प्रदेश में इस तरह की धमकियां मिली हैं। हाल ही में दिल्ली और बेंगलुरु के भी कई स्कूलों को धमकी भरे मेल मिले थे, जिनमें जांच के बाद कोई भी विस्फोटक नहीं पाया गया था।

आगरा में इससे पहले ताजमहल, रेलवे स्टेशन और अन्य प्रमुख स्थानों को भी बम से उड़ाने की धमकी दी जा चुकी है।


प्रशासन की अपील:
पुलिस ने अभिभावकों और नागरिकों से अफवाहों पर ध्यान न देने और सहयोग बनाए रखने की अपील की है। सुरक्षा एजेंसियां पूरी तरह सतर्क हैं और दोषियों की जल्द गिरफ्तारी के लिए प्रयासरत हैं।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

वेब वार्ता समाचार एजेंसी

संपादक: सईद अहमद

पता: 111, First Floor, Pratap Bhawan, BSZ Marg, ITO, New Delhi-110096

फोन नंबर: 8587018587

ईमेल: webvarta@gmail.com

सबसे लोकप्रिय

Recent Comments