Thursday, February 12, 2026
व्हाट्सएप पर हमसे जुड़ें

हर्ष फायरिंग में मासूम की मौत मामले में आरोपी गिरफ्तार, घटना में इस्तेमाल पिस्तौल बरामद

नोएडा, (वेब वार्ता)। नोएडा की सेक्टर-49 थाना पुलिस ने हर्ष फायरिंग के दौरान हुई एक घटना में संलिप्त अभियुक्त दीपांशु को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से घटना में इस्तेमाल की गई पिस्तौल भी बरामद कर ली है।

पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक, 16 फरवरी की रात को अभियुक्त दीपांशु ने अपने साथी के साथ अगाहपुर ग्राम में अपने दोस्त रोहन की शादी के दौरान कई राउंड हर्ष फायरिंग की थी।

फायरिंग के दौरान छत पर खड़ी एक महिला की गोद में लिए गए छोटे बच्चे को गोली लग गई, जिससे बच्चे की मौके पर ही मौत हो गई। इस घटना के बाद पुलिस ने छानबीन शुरू की और अभियुक्त को गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस के मुताबिक, दीपांशु (24) हरियाणा के गुरुग्राम जिले के डीएलएफ फेस-3 थाना क्षेत्र के नाथूपुर का निवासी है। उससे घटना को लेकर पूछताछ की जा रही है।

दरअसल, 16 फरवरी को नोएडा के थाना-49 के अंतर्गत गंगापुर गांव में गुरुग्राम से एक बारात आई थी। इस दौरान बारात में मौजूद कुछ लोगों ने हर्ष फायरिंग की थी। इसी फायरिंग के दौरान घर की छत पर अपनी मां के साथ बारात देख रहे अंश शर्मा नाम के ढाई साल के बच्चे को गोली लग गई थी। उसे अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया था।

पुलिस के मुताबिक, जिस व्यक्ति ने गोली चलाई थी, उसकी भी पहचान कर ली गई थी। वह गुरुग्राम के उसी गांव का रहने वाला था, जहां से बारात आई थी। आरोपी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने तीन टीम का गठन किया था।

बच्चों के परिजनों ने पुलिस के सामने यह शर्त रखी थी कि अगर आरोपी की गिरफ्तारी जल्द से जल्द नहीं हुई तो बच्चे के शव को थाने के बाहर रखकर धरना-प्रदर्शन करेंगे।

इसके बाद पुलिस ने पूरे मामले में तत्परता दिखाई और गुरुग्राम से आरोपी दीपांशु को गिरफ्तार कर लिया।

Author

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
spot_img

Latest

spot_img
spot_img

More articles

spot_img